Resultado 6ª Carrera, Reunión N° 54, martes 12 de octubre 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
6a(4127)
Handicap
Pr. "El Jeque"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1300m Arena/Dirt (Normal)
17:45hrs.
CHC1300
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1215000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: SEXTUPLE $1.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIPLE Nº2;ENGAN.;1ª SEXTUP.;1ª DOB.DEMIL(C/7ª);1ª DOB.QUIN.(C/7ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
2Relampago Rojo (Grand Daddy)
8a
481k
58k
Nelson Figueroa
Ercira Alarcón J.
1.40
1Prime Victory (Boboman)
4a
455k
56k
Luis Rodríguez
Evaristo Alarcon J.
3.90
7Un Solo (Awesome Patriot)
5a
487k
5
54k
Cristian Cabrera
Alberto Pinochet P.
7.20
4Mister Dady (Scat Daddy)
5a
448k
8
54k
Nicolás Venegas
Victor Gallardo E.
12.70
5Lambert (Stevie Wonderboy)
7a
462k
9
54k
Ariel Zúñiga D.
Mario Galleguillos C
12.50
3Royal Sun (Omayad)
4a
495k
14½
54k
Francisco Soto C.
Alberto Pinochet P.
11.60
8Seeking The Ghost (Seeking The Dia)
9a
433k
14¾
54k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
24.70
9Pidanco (Lake Como)
10a
476k
17¼
55k
Wilson Vargas
Nelson Norambuena B.
20
Retiros: (6) Moody River
Tiempo: 1.17.83 1300m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(2) Relampago Rojo$1.40$1.10$1.10
(1) Prime Victory$1.20$1.30
(7) Un Solo$1.60
Dividendos
Ganador$1.40
Exacta2/1 $680
Quinela1/2 $600
Trifecta2/1/7 $2.400
Superfecta2/1/7/4 $2.660
Doble de Mil1/2 $3.990
Quinela Place1/2 $300 - 2/7 $440 - 1/7 $530
Triple 1º Lugar$22.470
Triple 2º Lugar$17.430
Favorito: (2) Relampago Rojo

Mandiles: 2, 1, 7, 4, 5, 3, 8, 9, 6

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Cristian Cabrera, (4°) Nicolás Venegas, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Francisco Soto C., (7°) Jans A. Vega, (U°) Wilson Vargas, (Re°) Luis Rojas

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Evaristo Alarcon J., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Victor Gallardo E., (5°) Mario Galleguillos C, (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Ercira Alarcón J., (U°) Nelson Norambuena B., (Re°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Josefa y Ximena, (2°) Cacique, (3°) Tremo Peuma, (4°) Marzuc, (5°) Mario Galleguillos C., (6°) Tremo Peuma, (7°) Hector Castillo S., (U°) Nicole, (Re°) Famunida

Criadores: (1°) Haras Kawell, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Paulina, (Re°) Haras La Reserva