Resultado 5ª Carrera, Reunión N° 54, martes 12 de octubre 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
5a(4126)
Clásico
Pr. "Octavio Ríos Espinoza"
Machos y Hembras 3 años ganadores con recargo
Indice
1500m Arena/Dirt (Normal)
17:15hrs.
CHC1500
CLP $3000000 al 1ro
CLP $600000 al 2do
CLP $300000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $4050000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº2;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/6ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
1Cubito (Indy Dancer)
3a
461k
57k
Rafael Cisternas A.
Joan Amaya H.
2.80
5El Observador (Longboarder)
3a
486k
4
57k
Tomas Seith
Gerardo Melo M.
13.50
11Ocean California (California Chrome)
3a
445k
59k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
5.00
12I Am Blacklist (Hold Me Back)
3a
476k
7
55k
Luis Rodríguez
Carlos Norambuena B.
18.20
10Don Pachalo (Mayakovsky)
3a
486k
57k
Wilson Vargas
Alberto Pinochet P.
5.80
6Box Three (Flyer)
3a
444k
57k
Gustavo Vera
Evaristo Alarcon J.
16.60
2Bello Forever (Forever Thing)
3a
460k
57k
Luis Rojas
Alberto Pinochet P.
35.80
3La Luname (Ahora II)
3a
394k
10
57k
Nelson Figueroa
Ercira Alarcón J.
6.70
4Gran Titan (Mayakovsky)
3a
485k
12¼
57k
Luis Aros H.
Gerardo Melo M.
22.70
10°9Huacarneco (Mayakovsky)
3a
482k
14
57k
Ariel Zúñiga D.
Gerardo Melo M.
4.60
11°8Flor De Lujo (Aragorn)
3a
426k
14½
55k
Roberto Benavides
Erik Montecinos C.
77.50
7Skilly Flyer (Flyer)
3a
467k
34¾
55k
Ivan Carcamo
Erik Montecinos C.
16.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.29.49 1500m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(1) Cubito$2.80$2.90$1.70
(5) El Observador$7.00$3.50
(11) Ocean California$1.70
Dividendos
Ganador$2.80
Exacta1/5 $10.630
Quinela1/5 $6.150
Trifecta1/5/11 $33.230
Superfecta1/5/11/12 $333.940
Doble de Mil8/1 $34.230
Doble Quinela6/8 1/5 $151.200
Quinela Place1/5 $2.640 - 1/11 $1.290 - 5/11 $2.410
Enganche$21.050
Favorito: (1) Cubito

Mandiles: 1, 5, 11, 12, 10, 6, 2, 3, 4, 9, 8, 7

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Tomas Seith, (3°) Danilo Grisales, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Wilson Vargas, (6°) Gustavo Vera, (7°) Luis Rojas, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Luis Aros H., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Roberto Benavides, (U°) Ivan Carcamo

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Gerardo Melo M., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Carlos Norambuena B., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Evaristo Alarcon J., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Gerardo Melo M., (10°) Gerardo Melo M., (11°) Erik Montecinos C., (U°) Erik Montecinos C.

Studs: (1°) Como Lo Queri, (2°) Gerardo Melo M., (3°) Tremo Peuma, (4°) M S D, (5°) Don Memo, (6°) Jorge Francisco Hernandez A., (7°) Don Memo, (8°) Sebastian Herrera, (9°) El Pelin, (10°) Guanco, (11°) Vigalu, (U°) El Alex

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Jorge Porter Burzio, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Santa Cecilia, (10°) Haras Santa Cecilia, (11°) Haras La Ilusion, (U°) Haras Santa Marta