Resultado 4ª Carrera, Reunión N° 54, martes 12 de octubre 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
4a(4125)
Condicional
Pr. "Entaquillada"
Hembras 3 años no ganadoras.
Indice
1000m Arena/Dirt (Normal)
16:45hrs.
CHC1000
CLP $2000000 al 1ro
CLP $400000 al 2do
CLP $200000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $2700000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $4.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº2(VAL. $500);1ª DOB.DEMIL(C/5ª);1ª DOB.QUIN.(C/5ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
8Mon Paloma (Mr Speaker)
3a
441k
56k
Tomas Seith
Gerardo Melo M.
13.50
6Cartera Vieja (California Chrome)
3a
419k
1
55k
Wilson Vargas
Reinaldo Bello B.
1.80
9Gran Matriarca (Strong Mandate)
3a
478k
55k
José Moya
Joan Amaya H.
12.40
10Ella Es Mia (Ecologo)
3a
460k
3
55k
Nicolás Venegas
Reinaldo Bello B.
5.90
13Belleza Divina (Rydilluc)
3a
452k
4
55k
Ivan Carcamo
Julio Espinosa N.
16.50
4Gracia Bella (Viscount Nelson)
3a
404k
55k
Rafael Cisternas A.
Joan Amaya H.
5.80
2California Song (California Chrome)
3a
421k
55k
Nelson Figueroa
Ercira Alarcón J.
18.10
5Enola Nistel (Van Nistelrooy)
3a
442k
10¾
54k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
37.40
7Queen Elizabetta (Lookin At Lucky)
3a
413k
10¾
56k
Carlos Sasso
Carlos Norambuena B.
74.90
10°3Gran Oradora (Mayakovsky)
3a
432k
14½
55k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
29.40
11°11Amarrame (Viscount Nelson)
3a
418k
16¼
55k
Ariel Zúñiga D.
Joan Amaya H.
9.10
12°12Princesa Araucana (Awesome Patriot)
3a
391k
22
55k
Roberto Benavides
Erik Montecinos C.
25.50
1Chica Del Quince (Mayakovsky)
3a
387k
25½
55k
Luis Rodríguez
Carlos Norambuena B.
51.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.51 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(8) Mon Paloma$13.50$3.00$2.20
(6) Cartera Vieja$1.20$1.10
(9) Gran Matriarca$2.40
Dividendos
Ganador$13.50
Exacta8/6 $7.690
Quinela6/8 $2.300
Trifecta8/6/9 $70.650
Superfecta8/6/9/10 $151.840
Doble de Mil1/8 $135.020
Quinela Place6/8 $860 - 8/9 $4.460 - 6/9 $1.240
Enganche$4.700
Favorito: (6) Cartera Vieja

Mandiles: 8, 6, 9, 10, 13, 4, 2, 5, 7, 3, 11, 12, 1

Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) Wilson Vargas, (3°) José Moya, (4°) Nicolás Venegas, (5°) Ivan Carcamo, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Jans A. Vega, (9°) Carlos Sasso, (10°) Danilo Grisales, (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Roberto Benavides, (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Gerardo Melo M., (2°) Reinaldo Bello B., (3°) Joan Amaya H., (4°) Reinaldo Bello B., (5°) Julio Espinosa N., (6°) Joan Amaya H., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Carlos Norambuena B., (10°) Alberto Pinochet P., (11°) Joan Amaya H., (12°) Erik Montecinos C., (U°) Carlos Norambuena B.

Studs: (1°) Fos, (2°) Kako Lancer, (3°) Mis Pasiones, (4°) Carioca, (5°) Santa Graciela, (6°) Mis Pollitos, (7°) Sebastian Herrera, (8°) San Vicente, (9°) Alvidal, (10°) Guillermón, (11°) Mario Valdes, (12°) Camalifco, (U°) HUGO TORRES R.

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Matriarca, (4°) Bercovich, Rodrigo, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras La Compañía, (8°) Ogalde Claveria Jose Manuel, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Jorge Porter Burzio, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Sara, (U°)