Resultado 2ª Carrera, Reunión N° 54, martes 12 de octubre 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
2a(4123)
Condicional
Pr. "El Poderoso"
Machos y Hembras 4 años y mas no ganadores
Indice
1100m Arena/Dirt (Normal)
15:45hrs.
CHC1100
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1215000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº1;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/3ª);1ª DOB.QUIN.(C/3ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
6Masterstorm (Mastercraftsman)
5a
454k
57k
Ariel Zúñiga D.
Francisco Saavedra C.
21.00
5Zampatrolli (Zampano II)
4a
441k
57k
Luis Rojas
Erik Montecinos C.
5.20
9Engla (Tumblebrutus)
4a
419k
55k
José Moya
Carlos Córdova A.
8.10
10Traveler Trainer (Hold Me Back)
4a
448k
57k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
5.50
1Mr Spirit (Mr Speaker)
4a
454k
10¾
56k
Tomas Seith
Luis G. Soto E.
1.80
7Specialite (Bad Daddy)
4a
445k
12¼
55k
Wilson Vargas
Nelson Norambuena B.
47.50
2Chico Buarque (Magnifi Cat)
4a
442k
14¾
57k
Luis Aros H.
Julio Espinosa N.
6.30
8Ritmo De Las Olas (Gemologist)
4a
471k
15½
55k
Francisco Soto C.
Alberto Pinochet P.
8.40
4Ascot Diva (Ascot Prince)
4a
NSPk
21¼
55k
Roberto Benavides
Nelson Norambuena B.
25.80
Retiros: (3) Querida Consuelo
Tiempo: 1.04.77 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(6) Masterstorm$21.00$8.20$5.10
(5) Zampatrolli$2.40$2.30
(9) Engla$3.30
Dividendos
Ganador$21.00
Exacta6/5 $22.030
Quinela5/6 $7.890
Trifecta6/5/9 $110.330
Superfecta6/5/9/10 $809.200
Doble de Mil3/6 $32.110
Quinela Place5/6 $1.300 - 6/9 $2.630 - 5/9 $2.330
Enganche$32.750
Favorito: (1) Mr Spirit

Mandiles: 6, 5, 9, 10, 1, 7, 2, 8, 4, 3

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Luis Rojas, (3°) José Moya, (4°) Jans A. Vega, (5°) Tomas Seith, (6°) Wilson Vargas, (7°) Luis Aros H., (8°) Francisco Soto C., (U°) Roberto Benavides, (Re°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Francisco Saavedra C., (2°) Erik Montecinos C., (3°) Carlos Córdova A., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Luis G. Soto E., (6°) Nelson Norambuena B., (7°) Julio Espinosa N., (8°) Alberto Pinochet P., (U°) Nelson Norambuena B., (Re°) Armando Navarrete B.

Studs: (1°) Cristiano, (2°) Tres M, (3°) Guarani, (4°) Misiuri, (5°) Lake, (6°) Nicole, (7°) Real Baquedano, (8°) Lukitas Mateo, (U°) Blanca Rosa, (Re°) Edith Stuardo S.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Gino Paya Díaz, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Cordova T. Guillermo, (8°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Don Luis, (Re°) Haras Don Alberto