Resultado 1ª Carrera, Reunión N° 54, martes 12 de octubre 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
1a(4122)
Condicional
Pr. "El Comodin"
Machos 3 años no ganadores
Indice
1100m Arena/Dirt (Normal)
15:15hrs.
CHC1100
CLP $2000000 al 1ro
CLP $400000 al 2do
CLP $200000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $2700000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS EST.: SUPERF. $5.000.000 - DOB.DEMIL $1.000.000 - TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº1(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/2ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
3Ronda India (Indian Trail)
3a
488k
57k
Ariel Zúñiga D.
Gerardo Melo M.
1.90
14Little Richard (Competitive Edge)
3a
458k
10¼
57k
Nelson Figueroa
Ercira Alarcón J.
3.60
2El Bateador (Indian Trail)
3a
459k
12
57k
Luis Rodríguez
Evaristo Alarcon J.
8.20
9Rodelindo Crack (Exaggerator)
3a
450k
12
56k
Jans A. Vega
Carlos Norambuena B.
82.50
1Frank Slade (Indy Dancer)
3a
439k
13
56k
Tomas Seith
Carlos Norambuena B.
15.20
5Perro Muerto (Mr Speaker)
3a
445k
13¼
57k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
40.50
8Tata Coco (California Chrome)
3a
412k
14¼
57k
Nicolás Venegas
Reinaldo Bello B.
34.60
12The Last Dance (Constitution)
3a
423k
15¾
57k
Wilson Vargas
Reinaldo Bello B.
8.40
11Cinema Paradiso (Grand Daddy)
3a
430k
16
57k
Ivan Carcamo
Erik Montecinos C.
11.80
10°7Van De Vilde (Van Nistelrooy)
3a
483k
17
57k
Rafael Cisternas A.
Julio Espinosa N.
7.20
11°4Remanso Andino (Mr Speaker)
3a
450k
17½
57k
Roberto Benavides
Alberto Pinochet P.
78.20
12°10Musico Feliz (Mayakovsky)
3a
483k
21½
57k
Francisco Soto C.
Gerardo Melo M.
168.90
6Ernesto El Griego (Ernest Hemingway)
3a
524k
23¾
57k
Carlos Sasso
Pedro Santos L.
57.50
Retiros: (13) Destello Ganador
Tiempo: 1.03.36 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(3) Ronda India$1.90$1.60$1.20
(14) Little Richard$2.10$1.30
(2) El Bateador$2.00
Dividendos
Ganador$1.90
Exacta3/14 $1.350
Quinela3/14 $820
Trifecta3/14/2 $6.020
Superfecta3/14/2/9 $144.720
Quinela Place3/14 $480 - 2/3 $970 - 2/14 $870
Enganche$900
Favorito: (3) Ronda India

Mandiles: 3, 14, 2, 9, 1, 5, 8, 12, 11, 7, 4, 10, 6, 13

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Jans A. Vega, (5°) Tomas Seith, (6°) Luis Rojas, (7°) Nicolás Venegas, (8°) Wilson Vargas, (9°) Ivan Carcamo, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Roberto Benavides, (12°) Francisco Soto C., (U°) Carlos Sasso, (Rp°) Danilo Grisales

Preparadores: (1°) Gerardo Melo M., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Evaristo Alarcon J., (4°) Carlos Norambuena B., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Evaristo Alarcon J., (7°) Reinaldo Bello B., (8°) Reinaldo Bello B., (9°) Erik Montecinos C., (10°) Julio Espinosa N., (11°) Alberto Pinochet P., (12°) Gerardo Melo M., (U°) Pedro Santos L., (Rp°) Alberto Pinochet P.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Si Toman Boys, (3°) Cacique, (4°) Alvidal, (5°) Miguel Angel, (6°) Cacique, (7°) Bayron Y Genesis, (8°) Alcanzando un Sueño, (9°) El Alex, (10°) Tararira, (11°) Guillermón, (12°) Fos, (U°) Pakavi, (Rp°) V.S.A.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Macul, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Matriarca, (11°) Jorge Porter Burzio, (12°) Haras Santa Cecilia, (U°) Ernesto Diocares Moraga, (Rp°) Francisco Javier Faúndez Llop