Resultado 11ª Carrera, Reunión N° 52, martes 05 de octubre 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
11a(4023)
Handicap
Pr. "Contigo Volare"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
19:45hrs.
CHC1000
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.500.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
2ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/12ª);6ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
8Beautiful Princess (Tao Tio)
4a
443k
55k
Luis Perez
Julio Espinosa N.
13.00
1Full Moon Party (Malibu Moon)
6a
443k
55k
Wilson Vargas
Ercira Alarcón J.
13.00
5Desdemora (Grand Daddy)
4a
417k
3
55k
José Moya
Carlos Córdova A.
6.70
7Discovery One (Viscount Nelson)
7a
458k
56k
Roberto Benavides
Erik Montecinos C.
30.30
10Todas Esas Razones (Gemologist)
4a
454k
55k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
2.60
11Pajarete (Scat Daddy)
5a
436k
5
56k
Ariel Zúñiga D.
Raúl Venegas V.
5.50
12Viajera Alegre (Seville)
5a
450k
55k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
2.20
9Negra Guerrera (Gstaad II)
5a
433k
7
56k
Francisco Soto C.
Carlos Córdova A.
16.30
2Tata Torino (Breathless Storm)
8a
386k
10½
55k
Tomas Seith
Mario Galleguillos C
39.80
Retiros: (6) Forever Pure,(4) Quick Trip,(3) Rata Caela
Tiempo: 0.58.23 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(8) Beautiful Princess$13.00$3.70$2.20
(1) Full Moon Party$4.20$3.10
(5) Desdemora$1.50
Dividendos
Ganador$13.00
Exacta8/1 $28.840
Quinela1/8 $17.320
Trifecta8/1/5 $224.460
Superfecta8/1/5/7 $898.380
Doble de Mil3/8 $69.820
Doble Quinela3/7 1/8 $125.230
Quinela Place1/8 $4.620 - 5/8 $3.010 - 1/5 $4.960
Enganche$65.450
ComentariosSEXTUPLE 5 Ptos 5 Vales $26.970 Pozo $487.410
Favorito: (12) Viajera Alegre

Mandiles: 8, 1, 5, 7, 10, 11, 12, 9, 2, 6, 4, 3

Jinetes: (1°) Luis Perez, (2°) Wilson Vargas, (3°) José Moya, (4°) Roberto Benavides, (5°) Jans A. Vega, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Danilo Grisales, (8°) Francisco Soto C., (U°) Tomas Seith, (Re°) Nelson Figueroa, (Re°) Nicolás Venegas, (Re°) Gustavo Vera

Preparadores: (1°) Julio Espinosa N., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Carlos Córdova A., (4°) Erik Montecinos C., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Raúl Venegas V., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Carlos Córdova A., (U°) Mario Galleguillos C, (Re°) Pedro Santos L., (Re°) Alberto Pinochet P., (Re°) Pedro Santos L.

Studs: (1°) Santa Graciela, (2°) Carliti, (3°) Petanzo, (4°) Espina C. Nelson, (5°) Nuestros Deseos, (6°) Moroco, (7°) Tremo Peuma, (8°) Carvatero, (U°) Luis Rojas E., (Re°) El Cotelo, (Re°) El Willy, (Re°) Maitenal

Criadores: (1°) Haras Dellarossa, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras il Campione SPA, (7°) Benavente Crestá Pablo, (8°) Haras Dadinco, (U°) Haras El Sheik, (Re°) Haras Puerta de Hierro, (Re°) Haras Don Alberto, (Re°) Agrícola Amelia Ltda.