Resultado 10ª Carrera, Reunión N° 52, martes 05 de octubre 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
10a(4022)
Handicap
Pr. "Caro Amico"
Caballos 3 años y más
Indice 4 al 2
1100m Arena/Dirt (Normal)
19:15hrs.
CHC1100
CLP $1100000 al 1ro
CLP $220000 al 2do
CLP $110000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1430000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $7.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIP.FINAL(VAL. $1.000);1ª DOB.DEMIL(C/11ª);1ª DOB.QUIN.(C/11ª);5ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
3On Monte (Tumblebrutus)
7a
490k
55k
Roberto Benavides
Alberto Pinochet P.
2.60
7El Trasnoche (Lookin At Lucky)
5a
464k
½
57k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
5.90
10Relampago Rojo (Grand Daddy)
8a
485k
½
55k
Ariel Zúñiga D.
Ercira Alarcón J.
3.80
11Ambrossio (Daddy Long Legs)
5a
430k
¾
56k
Francisco Soto C.
Ercira Alarcón J.
16.90
6Banff Star (Shanghai Bobby)
5a
421k
55k
José Moya
Joan Amaya H.
9.40
13Fifty Five (Wildcat Spirit)
5a
451k
56k
Gustavo Vera
Francisco Saavedra C.
7.00
4Dalmatino (Boboman)
4a
455k
56k
Tomas Seith
Mario Galleguillos C
12.00
5Tirsoh (Bouthan)
10a
464k
56k
Wilson Vargas
Ercira Alarcón J.
23.90
1Il Batiatore (Gemologist)
3a
415k
55k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
11.40
10°9Quietito (Defer)
9a
466k
57k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
20.30
11°2Punta Del Diablo (Mr Speaker)
4a
431k
13½
55k
Luis Rodríguez
Pedro Santos L.
66.00
8Tio Carly (Tio Tao)
5a
481k
16½
56k
Luis Perez
Julio Espinosa N.
36.10
Retiros: (12) Segundo de Linea
Tiempo: 1.04.00 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(3) On Monte$2.60$1.80$1.30
(7) El Trasnoche$2.70$1.40
(10) Relampago Rojo$1.30
Dividendos
Ganador$2.60
Exacta3/7 $4.380
Quinela3/7 $2.440
Trifecta3/7/10 $15.430
Superfecta3/7/10/11 $40.530
Doble de Mil9/3 $7.290
Quinela Place3/7 $1.370 - 3/10 $790 - 7/10 $930
Enganche$2.750
Favorito: (3) On Monte

Mandiles: 3, 7, 10, 11, 6, 13, 4, 5, 1, 9, 2, 8, 12

Jinetes: (1°) Roberto Benavides, (2°) Danilo Grisales, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Francisco Soto C., (5°) José Moya, (6°) Gustavo Vera, (7°) Tomas Seith, (8°) Wilson Vargas, (9°) Luis Rojas, (10°) Jans A. Vega, (11°) Luis Rodríguez, (U°) Luis Perez, (Re°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Joan Amaya H., (6°) Francisco Saavedra C., (7°) Mario Galleguillos C, (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Evaristo Alarcon J., (10°) Ercira Alarcón J., (11°) Pedro Santos L., (U°) Julio Espinosa N., (Re°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) S.C.I., (2°) Filipino, (3°) Josefa y Ximena, (4°) Rafael Bernal T., (5°) Los Maguitos, (6°) Linares, (7°) Gerente Cuesco, (8°) Malta, (9°) Cacique, (10°) Ercira Alarcon J. , (11°) Masaiva, (U°) America, (Re°) Los Primochos

Criadores: (1°) Rafael Fernández Peña, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Kawell, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Sumaya, (7°) , (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Carampangue, (U°) Haras Dellarossa, (Re°) Haras Puerta de Hierro