Resultado 8ª Carrera, Reunión N° 52, martes 05 de octubre 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
8a(4020)
Handicap
Pr. "Cumaral"
Caballos 3 años y más
Indice 1
1000m Arena/Dirt (Normal)
18:15hrs.
CHC1000
CLP $1000000 al 1ro
CLP $200000 al 2do
CLP $100000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1350000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIP. Nº3;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/9ª);1ª DOB.QUIN.(C/9ª);3ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
9Alexander Boy (Sir Halory)
10a
492k
56k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
3.50
7Ahora Es Nunca (Fantasmagorico)
4a
388k
½
56k
Tomas Seith
Evaristo Alarcon J.
4.70
3La Rena (Fantasmagorico)
4a
448k
55k
Ariel Zúñiga D.
Raúl Venegas V.
7.90
10Rocio Salvaje (Voodoo Swinge)
4a
458k
55k
Gustavo Vera
Luis G. Soto E.
5.50
8El Gran Cañon (Ivan Denisovich)
8a
449k
56k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
6.00
6Fronthier (Court Vision)
6a
414k
55k
Luis Rodríguez
Reinaldo Bello B.
10.10
11Alfonso Hijo (Daddy Long Legs)
4a
459k
56k
José Moya
Joan Amaya H.
5.50
2Mi Guarda (Minister's Bid)
5a
433k
6
55k
Luis Perez
Alberto Pinochet P.
27.60
5Mema Doña (Ivan Denisovich)
4a
434k
9
56k
Francisco Soto C.
Jorge Concha M.
56.70
10°1Kohinoor (Gemologist)
4a
439k
13
55k
Luis Rojas
Victor Gallardo E.
14.90
4Crimson Sky (Dushyantor)
9a
437k
15¾
56k
Vicente Villagra
Ercira Alarcón J.
20.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.63 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(9) Alexander Boy$3.50$2.20$1.80
(7) Ahora Es Nunca$2.20$2.00
(3) La Rena$1.90
Dividendos
Ganador$3.50
Exacta9/7 $2.800
Quinela7/9 $1.490
Trifecta9/7/3 $18.170
Superfecta9/7/3/10 $34.400
Doble de Mil9/9 $11.090
Quinela Place7/9 $910 - 3/9 $2.250 - 3/7 $2.330
Enganche$4.450
Favorito: (9) Alexander Boy

Mandiles: 9, 7, 3, 10, 8, 6, 11, 2, 5, 1, 4

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Tomas Seith, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Gustavo Vera, (5°) Jans A. Vega, (6°) Luis Rodríguez, (7°) José Moya, (8°) Luis Perez, (9°) Francisco Soto C., (10°) Luis Rojas, (U°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Evaristo Alarcon J., (3°) Raúl Venegas V., (4°) Luis G. Soto E., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Reinaldo Bello B., (7°) Joan Amaya H., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Jorge Concha M., (10°) Victor Gallardo E., (U°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Edgardo Arevalo, (3°) Pura Fe, (4°) Tata Hernan, (5°) Rafael Bernal T., (6°) Firulays, (7°) London Rock, (8°) Mia Rosa, (9°) Carlos Y Diana, (10°) Carpaupa, (U°) Hector Castillo S.

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Curiche, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Santa Olga, (U°) Haras La Compañía