Resultado 2ª Carrera, Reunión N° 52, martes 05 de octubre 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
2a(4014)
Handicap
Pr. "Clavijero"
Caballos 3 años y más
Indice 26 al 15
1100m Arena/Dirt (Normal)
15:15hrs.
CHC1100
CLP $1450000 al 1ro
CLP $290000 al 2do
CLP $145000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1885000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº1;ENGAN.;1ª DOBLEDEMIL(C/3ª);1ª DOB.QUINELA(C/3ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
7Kuro (Shanghai Bobby)
5a
502k
63k
Danilo Grisales
Jonathan Azocar G.
2.90
2Milkao (Cat Scan)
6a
450k
½
57k
Nelson Figueroa
Alberto Pinochet P.
5.60
8Cantejondo (Lookin At Lucky)
5a
467k
½
61k
Tomas Seith
Jonathan Azocar G.
3.50
6El Bombardero (Sitcom)
5a
489k
2
60k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
18.20
3Gran Mati (Aragorn)
7a
496k
58k
Gustavo Vera
Nelson Norambuena B.
10.80
1Be The One (Stay Thirsty)
4a
458k
58k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
3.80
4Hazle Cototo (Caesarion)
4a
545k
62k
José Moya
Erik Montecinos C.
4.70
Retiros: (5) Wassim
Tiempo: 1.02.89 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(7) Kuro$2.90$1.60
(2) Milkao$2.50
(8) Cantejondo
Dividendos
Ganador$2.90
Exacta7/2 $4.100
Quinela2/7 $2.710
Trifecta7/2/8 $18.940
Superfecta7/2/8/6 $54.350
Doble de Mil7/7 $6.470
Enganche$5.800
Favorito: (7) Kuro

Mandiles: 7, 2, 8, 6, 3, 1, 4, 5

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Tomas Seith, (4°) Jans A. Vega, (5°) Gustavo Vera, (6°) Luis Rojas, (U°) José Moya, (Re°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Jonathan Azocar G., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Jonathan Azocar G., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Nelson Norambuena B., (6°) Evaristo Alarcon J., (U°) Erik Montecinos C., (Re°) Evaristo Alarcon J.

Studs: (1°) Rapala, (2°) Don Memo, (3°) Cerro Negro, (4°) San Vicente, (5°) Blanca Rosa, (6°) Cacique, (U°) Don Hipólito, (Re°) Los Que Saben

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) José Manuel Ogalde C., (5°) Haras Dadinco, (6°) Andres Montan Insua , (U°) , (Re°) Haras Sumaya