Resultado 2ª Carrera, Reunión N° 51, jueves 30 de septiembre 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
2a(3929)
Clásico
Pr. "Alberto Solari Magnasco"
Hembras 3 años
Indice
1500m Arena/Dirt (Normal)
15:45hrs.
CHC1500
CLP $2500000 al 1ro
CLP $500000 al 2do
CLP $250000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $3375000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/3ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
4La Luname (Ahora II)
3a
396k
55k
Nelson Figueroa
Ercira Alarcón J.
2.20
7Skilly Flyer (Flyer)
3a
475k
2
55k
Gustavo Vera
Erik Montecinos C.
3.40
3La Turista (The Lumber Guy)
3a
426k
2
55k
Tomas Seith
Gerardo Melo M.
6.40
5I Am Blacklist (Hold Me Back)
3a
483k
55k
Ariel Zúñiga D.
Carlos Norambuena B.
4.20
6Cartera Vieja (California Chrome)
3a
420k
10
55k
Wilson Vargas
Reinaldo Bello B.
24.50
9Marinani (Tourist)
3a
418k
12
55k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
18.10
2Suegra Linda (Sight)
3a
429k
15¾
55k
Nicolás Venegas
Alberto Pinochet P.
23.10
10Mi Pollita (Caesarion)
3a
455k
29
55k
José Moya
Luis Soto H.
18.00
1Gran Eliza (Grand Daddy)
3a
410k
36¾
55k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
24.90
8Zarandeadora (Forever Thing)
3a
NSPk
Ljs
55k
Cristian Bobadilla R.
Armando Navarrete B.
17.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.32.06 1500m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(4) La Luname$2.20$1.40$1.00
(7) Skilly Flyer$1.40$1.00
(3) La Turista$1.00
Dividendos
Ganador$2.20
Exacta4/7 $1.550
Quinela4/7 $980
Trifecta4/7/3 $6.500
Superfecta4/7/3/5 $7.550
Doble de Mil4/4 $60.000
Doble Quinela4/11 4/7 $185.360
Quinela Place4/7 $530 - 3/4 $790 - 3/7 $660
Enganche$34.750
Favorito: (4) La Luname

Mandiles: 4, 7, 3, 5, 6, 9, 2, 10, 1, 8

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Gustavo Vera, (3°) Tomas Seith, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Wilson Vargas, (6°) Danilo Grisales, (7°) Nicolás Venegas, (8°) José Moya, (9°) Jans A. Vega, (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Erik Montecinos C., (3°) Gerardo Melo M., (4°) Carlos Norambuena B., (5°) Reinaldo Bello B., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Luis Soto H., (9°) Ercira Alarcón J., (U°) Armando Navarrete B.

Studs: (1°) Sebastian Herrera, (2°) El Alex, (3°) Stud Haras Lizzie, (4°) M S D, (5°) Kako Lancer, (6°) Matoto Tomitomi, (7°) Lukitas Mateo, (8°) Belgrano, (9°) Carliti, (U°) Dani Y Seba

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Belgrano, (9°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras San Ignacio