Resultado 6ª Carrera, Reunión N° 50, martes 28 de septiembre 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
6a(3906)
Handicap
Pr. "Yudistan"
Caballos 3 años y más
Indice
1100m Arena/Dirt (Normal)
17:15hrs.
CHC1100
CLP $1900000 al 1ro
CLP $380000 al 2do
CLP $190000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $2565000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: SEXTUPLE $18.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIP. Nº2;ENGAN.;1ª SEXTUP.;1ª DOB.DEMIL(C/7ª);1ª DOB.QUIN.(C/7ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
8El Martincho (No Nay Never)
5a
503k
63k
Tomas Seith
Evaristo Alarcon J.
1.70
1Se Me Paso (Layman)
7a
491k
58k
Gustavo Vera
Ercira Alarcón J.
4.00
5Cantejondo (Lookin At Lucky)
5a
467k
52k
Nicolás Venegas
Jonathan Azocar G.
8.30
6Saman (Bluegrass Cat)
8a
468k
51k
Nelson Figueroa
Alberto Pinochet P.
7.20
7Kuro (Shanghai Bobby)
5a
499k
53k
Cristian Bobadilla R.
Jonathan Azocar G.
10.60
2El Bombardero (Sitcom)
5a
492k
9
52k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
15.70
4Noche De Paris (Gstaad II)
8a
483k
51k
Francisco Soto C.
Carlos Córdova A.
11.50
3Wassim (Newfoundland)
6a
509k
12½
53k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
13.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.01.76 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(8) El Martincho$1.70$1.50
(1) Se Me Paso$1.80
(5) Cantejondo
Dividendos
Ganador$1.70
Exacta8/1 $970
Quinela1/8 $520
Trifecta8/1/5 $3.300
Superfecta8/1/5/6 $10.340
Doble de Mil2/8 $43.410
Triple 1º Lugar$94.280
Triple 2º Lugar$42.540
Favorito: (8) El Martincho

Mandiles: 8, 1, 5, 6, 7, 2, 4, 3

Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) Gustavo Vera, (3°) Nicolás Venegas, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Cristian Bobadilla R., (6°) Jans A. Vega, (7°) Francisco Soto C., (U°) Luis Rojas

Preparadores: (1°) Evaristo Alarcon J., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Jonathan Azocar G., (4°) Alberto Pinochet P., (5°) Jonathan Azocar G., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Carlos Córdova A., (U°) Evaristo Alarcon J.

Studs: (1°) Cacique, (2°) Chacayal, (3°) Cerro Negro, (4°) Guillermón, (5°) Rapala, (6°) San Vicente, (7°) Danpoch, (U°) Los Que Saben

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Cordillera, (6°) José Manuel Ogalde C., (7°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Sumaya