Resultado 5ª Carrera, Reunión N° 50, martes 28 de septiembre 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
5a(3905)
Condicional
Pr. "Andrezza"
Hembras 4 años y más no ganadoras
Indice
1000m Arena/Dirt (Normal)
16:45hrs.
CHC1000
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1215000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº2;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/6ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
2Doña Chilean (Don Cavallo)
4a
396k
55k
Roberto Benavides
Jorge A. León E.
17.80
5Quema Esas Cartas (Mr Speaker)
4a
440k
55k
Luis Rodríguez
Nelson Norambuena B.
2.40
9Ascot Diva (Ascot Prince)
4a
NSPk
55k
Ariel Zúñiga D.
Nelson Norambuena B.
30.90
10Forever Leonor (Paso Al Frente)
4a
427k
55k
Nelson Figueroa
Ercira Alarcón J.
8.70
1Bostonian Victory (Verrazano)
4a
436k
55k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
2.20
11Ritmo De Las Olas (Gemologist)
4a
482k
55k
Nicolás Venegas
Alberto Pinochet P.
7.80
6Specialite (Bad Daddy)
4a
450k
55k
Gustavo Vera
Nelson Norambuena B.
11.40
4Tia Laura (Mayakovsky)
4a
436k
54k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
36.20
3Princesa Haylen (Stay Thirsty)
4a
390k
56k
Luis Perez
Carlos Córdova A.
21.80
10°7Nunca Esta (Irish Brother)
5a
472k
56k
Carlos Sasso
Carlos Norambuena B.
49.50
8Antes De Ti (Seeking The Dia)
4a
415k
47¾
55k
Luis Rojas
Ercira Alarcón J.
22.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.68 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(2) Doña Chilean$17.80$5.70$2.10
(5) Quema Esas Cartas$1.90$1.30
(9) Ascot Diva$3.50
Dividendos
Ganador$17.80
Exacta2/5 $11.510
Quinela2/5 $4.860
Trifecta2/5/9 $182.650
Superfecta2/5/9/10 $1.385.440
Doble de Mil10/2 $67.540
Doble Quinela1/10 2/5 $128.450
Quinela Place2/5 $1.410 - 2/9 $6.970 - 5/9 $2.460
Enganche$53.550
Favorito: (1) Bostonian Victory

Mandiles: 2, 5, 9, 10, 1, 11, 6, 4, 3, 7, 8

Jinetes: (1°) Roberto Benavides, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Danilo Grisales, (6°) Nicolás Venegas, (7°) Gustavo Vera, (8°) Jans A. Vega, (9°) Luis Perez, (10°) Carlos Sasso, (U°) Luis Rojas

Preparadores: (1°) Jorge A. León E., (2°) Nelson Norambuena B., (3°) Nelson Norambuena B., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Nelson Norambuena B., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Carlos Córdova A., (10°) Carlos Norambuena B., (U°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Primo Hermano, (2°) Nicole, (3°) Blanca Rosa, (4°) Valani, (5°) Tiro Al Blanco, (6°) Lukitas Mateo, (7°) Nicole, (8°) San Vicente, (9°) El Grillo, (10°) Miguel Angel, (U°) Cumpliendo Sueños

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) , (3°) Haras Don Luis, (4°) , (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Ogalde Claveria Jose Manuel, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Cordillera, (U°) Haras Don Alberto