Resultado 4ª Carrera, Reunión N° 50, martes 28 de septiembre 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
4a(3904)
Handicap
Pr. "Antropologo"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1300m Arena/Dirt (Normal)
16:15hrs.
CHC1300
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1215000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $4.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIP. Nº2(VALOR $500);1ª DOB.DEMIL(C/5ª);1ª DOB.QUIN.(C/5ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
10Kizomba (Colonialism)
6a
501k
55k
Luis Rodríguez
Armando Navarrete B.
3.80
1Mister Atlas (Stay Thirsty)
4a
423k
3
57k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
10.70
7Puerto Llifen (Stevie Wonderboy)
5a
467k
55k
Nicolás Venegas
Reinaldo Bello B.
4.10
9Paraggi (Mastercraftsman)
5a
441k
58k
Roberto Benavides
Jorge A. León E.
38.70
6Mister Dady (Scat Daddy)
5a
452k
54k
Ariel Zúñiga D.
Victor Gallardo E.
5.30
2Chipotle (Tumblebrutus)
9a
480k
8
55k
Francisco Soto C.
Alberto Pinochet P.
8.60
8Flor De La Pasion (Distorted Economy)
5a
480k
8
58k
Gustavo Vera
Jorge Concha M.
2.40
4Pidanco (Lake Como)
10a
481k
12½
54k
José Cueto G.
Nelson Norambuena B.
33.40
3Cara De Piropo (Defer)
10a
508k
19½
54k
Cristian Bobadilla R.
Alberto Pinochet P.
40.60
5Dirty Gold (Passion for Gold)
7a
486k
23¼
54k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
41.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.40 1300m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(10) Kizomba$3.80$1.90$1.70
(1) Mister Atlas$2.30$2.30
(7) Puerto Llifen$2.10
Dividendos
Ganador$3.80
Exacta10/1 $7.330
Quinela1/10 $4.540
Trifecta10/1/7 $48.860
Superfecta10/1/7/9 $267.800
Doble de Mil7/10 $69.370
Quinela Place1/10 $1.320 - 7/10 $830 - 1/7 $1.640
Enganche$1.700
Favorito: (8) Flor De La Pasion

Mandiles: 10, 1, 7, 9, 6, 2, 8, 4, 3, 5

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Luis Rojas, (3°) Nicolás Venegas, (4°) Roberto Benavides, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Francisco Soto C., (7°) Gustavo Vera, (8°) José Cueto G., (9°) Cristian Bobadilla R., (U°) Jans A. Vega

Preparadores: (1°) Armando Navarrete B., (2°) Evaristo Alarcon J., (3°) Reinaldo Bello B., (4°) Jorge A. León E., (5°) Victor Gallardo E., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Jorge Concha M., (8°) Nelson Norambuena B., (9°) Alberto Pinochet P., (U°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Elisa, (2°) Los Melos, (3°) Kako Lancer, (4°) Guerrero, (5°) Marzuc, (6°) Mehuin, (7°) Carlos Y Diana, (8°) Nicole, (9°) Jota De Jasma, (U°) El Campeón Del Sur

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras La Ilusion, (8°) Haras Paulina, (9°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Puerta de Hierro