Resultado 3ª Carrera, Reunión N° 50, martes 28 de septiembre 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
3a(3903)
Condicional
Pr. "Almendrado"
Machos y Hembras 4 años ganadores de 1 y 2 carreras
Indice
1300m Arena/Dirt (Normal)
15:45hrs.
CHC1300
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1215000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $1.000.000.-
3ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/4ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
7Dassel (Grand Daddy)
4a
465k
55k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
9.40
6Prime Victory (Boboman)
4a
450k
½
55k
Luis Rodríguez
Evaristo Alarcon J.
7.30
5Miss Kanitas (Diamond Tycoon)
4a
437k
½
55k
Ariel Zúñiga D.
Armando Navarrete B.
12.20
8Biflex (Viscount Nelson)
4a
424k
¾
59k
Gustavo Vera
Ercira Alarcón J.
1.70
3Guerrera Sureña (Forever Thing)
4a
448k
55k
Nicolás Venegas
Alberto Pinochet P.
5.30
4Saisai (Seville)
4a
403k
11½
55k
Francisco Soto C.
Alberto Pinochet P.
10.80
2Freyhardt (Caesarion)
4a
442k
12¾
57k
José Moya
Luis Soto H.
4.10
Retiros: (1) de Respeto
Tiempo: 1.17.97 1300m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(7) Dassel$9.40$4.20
(6) Prime Victory$3.90
(5) Miss Kanitas
Dividendos
Ganador$9.40
Exacta7/6 $11.410
Quinela6/7 $7.420
Trifecta7/6/5 - $90.360
Superfecta7/6/5/8 $135.900
Doble de Mil10/7 $98.180
Doble Quinela8/10 6/7 $90.160
Triple 1º Lugar$93.720
Triple 2º Lugar$22.560
ComentariosDistanciado del 3° al 4° lugar al f.s. (8) BIFLEX
Favorito: (8) Biflex

Mandiles: 7, 6, 5, 8, 3, 4, 2, 1

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Gustavo Vera, (5°) Nicolás Venegas, (6°) Francisco Soto C., (U°) José Moya, (Re°) Luis Perez

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Evaristo Alarcon J., (3°) Armando Navarrete B., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Alberto Pinochet P., (U°) Luis Soto H., (Re°) Alberto Pinochet P.

Studs: (1°) Maestro Herrera, (2°) Cacique, (3°) Dani Y Seba, (4°) Morrocotudo, (5°) Africano, (6°) Panchi, (U°) Belgrano, (Re°) Tremo Peuma

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) , (4°) Haras Don Alberto, (5°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (6°) Haras Masaiva, (U°) Haras Belgrano, (Re°) Haras Don Luis