Resultado 1ª Carrera, Reunión N° 50, martes 28 de septiembre 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
1a(3901)
Handicap
Pr. "Abaden"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
14:45hrs.
CHC1000
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS EST.: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº1(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/2ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
10Fronthier (Court Vision)
6a
424k
56k
Wilson Vargas
Reinaldo Bello B.
5.20
9Camelia Sureña (Scat Royal)
4a
420k
cb
56k
Ariel Zúñiga D.
Raúl Venegas V.
5.20
13Mi Diego Armando (Grassy II)
6a
493k
56k
Carlos Sasso
Luis G. Soto E.
33.20
5Rata Caela (Rydilluc)
4a
424k
56k
Gustavo Vera
Pedro Santos L.
9.00
8Beautiful Princess (Tao Tio)
4a
446k
56k
Luis Perez
Julio Espinosa N.
18.20
6Termino Feliz (Feliz de la Vida)
5a
459k
56k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
11.20
1Chamoy (Cumpleaños Feliz)
4a
399k
56k
Cristian Bobadilla R.
Raul Vasquez O.
12.10
3Que Rico (Grand Daddy)
6a
428k
56k
Tomas Seith
Pedro Santos L.
3.80
2Foffita (Viscount Nelson)
5a
416k
56k
Nelson Figueroa
Evaristo Alarcon J.
4.50
10°11T'puchina (State Of Play)
4a
434k
56k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
16.20
11°4Tormenta Veloz (Verrazano)
4a
486k
56¾
56k
José Moya
Victor Gallardo E.
20.80
12Rayo Real (Fast Company)
6a
453k
Snp
56k
Luis Rodríguez
Carlos Norambuena B.
12.80
Retiros: (7) Guapo Soy
Tiempo: 0.58.39 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(10) Fronthier$5.20$2.60$1.90
(9) Camelia Sureña$2.00$1.60
(13) Mi Diego Armando$5.70
Dividendos
Ganador$5.20
Exacta10/9 $5.620
Quinela9/10 $2.910
Trifecta10/9/13 $342.720
SuperfectaPOZO - $863.800
Quinela Place9/10 $1.340 - 10/13 $19.520 - 9/13 $8.480
Enganche$3.100
NotaPozo estimado SUPERFECTA próxima carrera $3.000.000
Favorito: (3) Que Rico

Mandiles: 10, 9, 13, 5, 8, 6, 1, 3, 2, 11, 4, 12, 7

Jinetes: (1°) Wilson Vargas, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Carlos Sasso, (4°) Gustavo Vera, (5°) Luis Perez, (6°) Danilo Grisales, (7°) Cristian Bobadilla R., (8°) Tomas Seith, (9°) Nelson Figueroa, (10°) Luis Rojas, (11°) José Moya, (U°) Luis Rodríguez, (Re°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Reinaldo Bello B., (2°) Raúl Venegas V., (3°) Luis G. Soto E., (4°) Pedro Santos L., (5°) Julio Espinosa N., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Raul Vasquez O., (8°) Pedro Santos L., (9°) Evaristo Alarcon J., (10°) Evaristo Alarcon J., (11°) Victor Gallardo E., (U°) Carlos Norambuena B., (Re°) Armando Navarrete B.

Studs: (1°) Firulays, (2°) Juan de Turquía, (3°) Cony Y Anto, (4°) Maitenal, (5°) Santa Graciela, (6°) Mia Rosa, (7°) Raul Vasquez Ogalde, (8°) Pinino Chavez, (9°) Sapnet Stable, (10°) Tio Can, (11°) Victor Gallardo Eissmann, (U°) King of Kings, (Re°) Hualpencillo

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Patricio Baeza A., (3°) Haras Sumaya, (4°) Agrícola Amelia Ltda., (5°) Haras Dellarossa, (6°) Haras Marisol, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Convento Viejo, (Re°) Haras Santa Sara