Resultado 11ª Carrera, Reunión N° 48, martes 14 de septiembre 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
11a(3702)
Handicap
Pr. "You Know Me"
Caballos 3 años y más
Indice 1
1000m Arena/Dirt (Normal)
19:45hrs.
CHC1000
CLP $1000000 al 1ro
CLP $200000 al 2do
CLP $100000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1300000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.500.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
2ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/12ª);6ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
4Maguazi (Newfoundland)
9a
487k
56k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
4.00
10Banff Star (Shanghai Bobby)
5a
419k
¾
56k
Luis Perez
Joan Amaya H.
7.80
2Pajarete (Scat Daddy)
5a
440k
55k
Nicolás Venegas
Raúl Venegas V.
6.70
13Ambrossio (Daddy Long Legs)
5a
427k
56k
Nelson Figueroa
Ercira Alarcón J.
3.20
11Barba (Habib al Medina)
8a
483k
5
56k
Gustavo Vera
Pedro Santos L.
3.70
6Moody River (Fast Company)
7a
427k
56k
Luis Rojas
Ercira Alarcón J.
11.20
1Dassel (Grand Daddy)
4a
466k
10
56k
Wilson Vargas
Alberto Pinochet P.
31.00
14Abuelito Hermoso (Indy Dancer)
8a
456k
10¼
56k
Cristian Bobadilla R.
Ercira Alarcón J.
16.30
8Mister Santi (Authorized)
7a
432k
16¼
55k
Alvaro Apablaza
Alberto Pinochet P.
25.00
10°3Little Man (Layman)
8a
485k
16¼
56k
Francisco Soto C.
Joan Amaya H.
36.40
7Mi Valentin (Mr Speaker)
4a
492k
Snp
56k
Luis Rodríguez
Carlos Norambuena B.
15.50
Retiros: (5) Kronos,(9) La Rena,(12) Un Momento
Tiempo: 0.56.87 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(4) Maguazi$4.00$2.50$1.50
(10) Banff Star$4.50$2.60
(2) Pajarete$2.30
Dividendos
Ganador$4.00
Exacta4/10 $8.630
Quinela4/10 $5.540
Trifecta4/10/2 $94.900
Superfecta4/10/2/13 - $88.100
Doble de Mil11/4 $32.430
Doble Quinela10/11 4/10 $376.600
Quinela Place4/10 $1.970 - 2/4 $1.420 - 2/10 $2.890
Enganche$30.650
ComentariosSEXTUPLE 5 Ptos 5 Vales $199.330 Pozo $12.229.769
NotaPozo estimado SEXTUPLE próxima reunión $15.000.000
Favorito: (13) Ambrossio

Mandiles: 4, 10, 2, 13, 11, 6, 1, 14, 8, 3, 7, 5, 9, 12

Jinetes: (1°) Jans A. Vega, (2°) Luis Perez, (3°) Nicolás Venegas, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Gustavo Vera, (6°) Luis Rojas, (7°) Wilson Vargas, (8°) Cristian Bobadilla R., (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Francisco Soto C., (U°) Luis Rodríguez, (Re°) Luis Aros H., (Re°) Ariel Zúñiga D., (Re°) Roberto Benavides

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Joan Amaya H., (3°) Raúl Venegas V., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Pedro Santos L., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Alberto Pinochet P., (10°) Joan Amaya H., (U°) Carlos Norambuena B., (Re°) Victor Gallardo E., (Re°) Raúl Venegas V., (Re°) Erik Montecinos C.

Studs: (1°) Alarcon J. Ercira, (2°) Los Maguitos, (3°) Moroco, (4°) Rafael Bernal T., (5°) Luis Hernán, (6°) Famunida, (7°) Maestro Herrera, (8°) Los Primochos, (9°) Tremo Peuma, (10°) Tata Roberto, (U°) Alvidal, (Re°) Carpaupa, (Re°) Pura Fe, (Re°) M y M

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras il Campione SPA, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Habib Al Medina, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras El Sheik, (U°) Haras Cordillera, (Re°) Haras Paso Nevado, (Re°) Haras Viejo Perro, (Re°) Haras Don Luis