Resultado 10ª Carrera, Reunión N° 48, martes 14 de septiembre 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
10a(3701)
Handicap
Pr. "Yate"
Caballos 3 años y más
Indice 16 al 5
1100m Arena/Dirt (Normal)
19:15hrs.
CHC1100
CLP $1150000 al 1ro
CLP $230000 al 2do
CLP $115000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1495000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $7.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIP. FINAL(VAL. $1.000);1ª DOB.DEMIL(C/11ª);1ª DOB,QUIN.(C/11ª);5ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
11Milkao (Cat Scan)
6a
453k
59k
Nelson Figueroa
Alberto Pinochet P.
6.00
10Gran Mati (Aragorn)
7a
495k
2
59k
Luis Perez
Nelson Norambuena B.
19.40
15El Roque (Rock of Gibraltar)
8a
522k
58k
Luis Rodríguez
Carlos Norambuena B.
11.50
1El Madiba (Grand Daddy)
6a
472k
57k
Ariel Zúñiga D.
Armando Navarrete B.
4.50
8Alexander Boy (Sir Halory)
10a
501k
4
54k
Alvaro Apablaza
Alberto Pinochet P.
17.50
14Gaucho Moro (Tumblebrutus)
10a
497k
61k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
7.40
7El Audax (Boboman)
5a
432k
55k
Nicolás Venegas
Raúl Venegas V.
12.20
4Soy Penquista (Mr Speaker)
3a
488k
56k
Roberto Benavides
Alberto Pinochet P.
17.40
2Garra De León (Gstaad II)
5a
480k
54k
Francisco Soto C.
Luis G. Soto E.
24.40
10°13El Pintor (Indy Dancer)
5a
480k
59k
Luis Aros H.
Carlos Norambuena B.
3.60
11°12El Lelo (Mayakovsky)
4a
490k
8
53k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
31.40
12°6El Trasnoche (Lookin At Lucky)
5a
473k
11¾
55k
Cristian Bobadilla R.
Alberto Pinochet P.
23.20
3Por Fin Soy Feliz (Gstaad II)
6a
519k
14
56k
Wilson Vargas
Reinaldo Bello B.
5.70
Retiros: (9) Alambrito,(5) Soccer Player
Tiempo: 1.03.03 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(11) Milkao$6.00$3.20$2.50
(10) Gran Mati$10.70$5.50
(15) El Roque$4.30
Dividendos
Ganador$6.00
Exacta11/10 $24.850
Quinela10/11 $15.010
Trifecta11/10/15 $137.570
Superfecta11/10/15/1 $311.290
Doble de Mil5/11 $24.550
Quinela Place10/11 $3.610 - 11/15 $3.760 - 10/15 $7.960
Enganche$5.100
Favorito: (13) El Pintor

Mandiles: 11, 10, 15, 1, 8, 14, 7, 4, 2, 13, 12, 6, 3, 9, 5

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Luis Perez, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Luis Rojas, (7°) Nicolás Venegas, (8°) Roberto Benavides, (9°) Francisco Soto C., (10°) Luis Aros H., (11°) Jans A. Vega, (12°) Cristian Bobadilla R., (U°) Wilson Vargas, (Re°) Cristian Cabrera, (Re°) Jely Barril C.

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Nelson Norambuena B., (3°) Carlos Norambuena B., (4°) Armando Navarrete B., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Evaristo Alarcon J., (7°) Raúl Venegas V., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Luis G. Soto E., (10°) Carlos Norambuena B., (11°) Ercira Alarcón J., (12°) Alberto Pinochet P., (U°) Reinaldo Bello B., (Re°) Carlos Norambuena B., (Re°) Raúl Venegas V.

Studs: (1°) Don Memo, (2°) Blanca Rosa, (3°) Carjor, (4°) Santa Miriam, (5°) Alberto Pinochet P., (6°) El Tanito, (7°) Kavelyn, (8°) Guillermón, (9°) Tata Gaston, (10°) Miguel Angel, (11°) San Vicente, (12°) Filipino, (U°) Don Payeye, (Re°) M S D, (Re°) Los Penquistas

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Palmira, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) José Manuel Ogalde C., (12°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Santa Olga, (Re°) Haras Santa Olga, (Re°) Haras Futuro S.R.L.