Resultado 8ª Carrera, Reunión N° 48, martes 14 de septiembre 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
8a(3699)
Handicap
Pr. "Yacyreta"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
18:15hrs.
CHC1000
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIP. Nº3;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/9ª);1ª DOB.QUIN.(C/9ª);3ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
12Tio Carly (Tio Tao)
5a
478k
56k
Luis Aros H.
Julio Espinosa N.
4.30
1Philipoos Maurus (Last Best Place)
5a
432k
56k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
4.60
7Fiery Torpedo (Longboarder)
6a
512k
55k
Ariel Zúñiga D.
Raúl Venegas V.
4.90
11Milazza (Magnifi Cat)
6a
419k
7
56k
Roberto Benavides
Mario Galleguillos C
54.00
9Chamoy (Cumpleaños Feliz)
4a
396k
55k
Cristian Bobadilla R.
Raul Vasquez O.
34.70
4Dominga Misterio (Domingo Siete)
5a
393k
8
55k
Gustavo Vera
Luis G. Soto E.
3.30
5Quick Trip (Seeking The Dia)
9a
510k
56k
Alvaro Apablaza
Alberto Pinochet P.
11.50
6Forever Pure (Forever Thing)
4a
430k
10
55k
Wilson Vargas
Pedro Santos L.
15.30
2Lambert (Stevie Wonderboy)
7a
456k
12¼
55k
Luis Rojas
Mario Galleguillos C
9.50
10Gran Noticia (Monthir)
5a
458k
Snp
56k
Luis Rodríguez
Joan Amaya H.
6.10
Retiros: (3) Culpa,(8) Hornillano
Tiempo: 0.57.57 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(12) Tio Carly$4.30$2.40$1.50
(1) Philipoos Maurus$2.60$1.60
(7) Fiery Torpedo$1.50
Dividendos
Ganador$4.30
Exacta12/1 $4.140
Quinela1/12 $2.540
Trifecta12/1/7 $15.240
Superfecta12/1/7/11 $255.080
Doble de Mil11/12 $66.660
Quinela Place1/12 $820 - 7/12 $810 - 1/7 $830
Enganche$60.000
Favorito: (4) Dominga Misterio

Mandiles: 12, 1, 7, 11, 9, 4, 5, 6, 2, 10, 3, 8

Jinetes: (1°) Luis Aros H., (2°) Jans A. Vega, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Roberto Benavides, (5°) Cristian Bobadilla R., (6°) Gustavo Vera, (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Wilson Vargas, (9°) Luis Rojas, (U°) Luis Rodríguez, (Re°) Luis Rodríguez, (Re°) Nicolás Venegas

Preparadores: (1°) Julio Espinosa N., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Raúl Venegas V., (4°) Mario Galleguillos C, (5°) Raul Vasquez O., (6°) Luis G. Soto E., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Pedro Santos L., (9°) Mario Galleguillos C, (U°) Joan Amaya H., (Re°) Mario Galleguillos C, (Re°) Alberto Pinochet P.

Studs: (1°) America, (2°) Sebastian Herrera, (3°) G Urzua, (4°) Mis Tres Amores, (5°) Raul Vasquez Ogalde, (6°) Los de Hualpen, (7°) El Willy, (8°) El Cotelo, (9°) Mario Galleguillos C., (U°) Altamira, (Re°) Katherita, (Re°) Lubrishell

Criadores: (1°) Haras Dellarossa, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Paulina, (Re°) Haras Santa Sara, (Re°) Haras Santa Isabel