Resultado 5ª Carrera, Reunión N° 48, martes 14 de septiembre 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
5a(3696)
Handicap
Pr. "Yankee"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1300m Arena/Dirt (Normal)
16:45hrs.
CHC1300
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1215000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº2;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/6ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
5The Master (Seeking The Dia)
4a
476k
58k
Nelson Figueroa
Ercira Alarcón J.
2.20
3Puerto Llifen (Stevie Wonderboy)
5a
470k
56k
Cristian Cabrera
Reinaldo Bello B.
6.40
8Mister Dady (Scat Daddy)
5a
456k
11¼
55k
Ariel Zúñiga D.
Victor Gallardo E.
3.80
9Chipotle (Tumblebrutus)
9a
475k
12
57k
Luis Perez
Alberto Pinochet P.
4.10
7Mcgee (Indy Dancer)
9a
452k
15¼
55k
Luis Rodríguez
Julio Espinosa N.
4.80
6Mi Diego Armando (Grassy II)
6a
489k
15¾
56k
Luis Aros H.
Luis G. Soto E.
20.60
2Pidanco (Lake Como)
10a
480k
19¼
55k
Roberto Benavides
Nelson Norambuena B.
32.80
4Kirsh (Authorized)
7a
434k
22¾
55k
Cristian Bobadilla R.
Armando Navarrete B.
50.20
Retiros: (1) Mister Atlas
Tiempo: 1.16.56 1300m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(5) The Master$2.20$1.60$1.30
(3) Puerto Llifen$2.10$1.50
(8) Mister Dady$1.30
Dividendos
Ganador$2.20
Exacta5/3 $2.230
Quinela3/5 $1.630
Trifecta5/3/8 $6.280
Superfecta5/3/8/9 $18.510
Doble de Mil10/5 $61.540
Doble Quinela[ ]/[ ] 3/5 $2.000
Quinela Place3/5 $820 - 5/8 $510 - 3/8 $730
Enganche$21.450
Favorito: (5) The Master

Mandiles: 5, 3, 8, 9, 7, 6, 2, 4, 1

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Cristian Cabrera, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Luis Perez, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Luis Aros H., (7°) Roberto Benavides, (U°) Cristian Bobadilla R., (Re°) Luis Rojas

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Reinaldo Bello B., (3°) Victor Gallardo E., (4°) Alberto Pinochet P., (5°) Julio Espinosa N., (6°) Luis G. Soto E., (7°) Nelson Norambuena B., (U°) Armando Navarrete B., (Re°) Evaristo Alarcon J.

Studs: (1°) Si Toman Boys, (2°) Kako Lancer, (3°) Marzuc, (4°) Mehuin, (5°) Morales M., Luis, (6°) Cony Y Anto, (7°) Nicole, (U°) Palmatoria, (Re°) Los Melos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Paulina, (U°) Haras Las Camelias, (Re°) Haras Don Alberto