Resultado 4ª Carrera, Reunión N° 48, martes 14 de septiembre 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
4a(3695)
Condicional
Pr. "Yupanqui"
Machos y Hembras 4 años y más no ganadores
Indice
1000m Arena/Dirt (Normal)
16:15hrs.
CHC1000
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1215000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $4.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº2(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/5ª);1ª DOB.QUIN.(C/5ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
10Freyhardt (Caesarion)
4a
435k
57k
Luis Aros H.
Luis Soto H.
11.20
13Baliros (Indy Dancer)
4a
436k
3
57k
Luis Perez
Héctor Espinoza N.
56.20
6Quema Esas Cartas (Mr Speaker)
4a
444k
55k
Nelson Figueroa
Nelson Norambuena B.
8.00
14Agent Salt (Forever Thing)
4a
482k
4
57k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
1.30
15Zampatrolli (Zampano II)
4a
448k
57k
Gustavo Vera
Jorge Concha M.
29.60
16Bostonian Victory (Verrazano)
4a
435k
6
55k
Roberto Benavides
Alberto Pinochet P.
15.50
8Ritmo De Las Olas (Gemologist)
4a
477k
55k
Alvaro Apablaza
Alberto Pinochet P.
56.50
11Mi Concejal (Mondrian)
4a
485k
10¾
57k
Jely Barril C.
Héctor Espinoza N.
6.20
12Tia Laura (Mayakovsky)
4a
433k
11½
55k
Wilson Vargas
Ercira Alarcón J.
59.80
10°1Annelus (Dangerous Midge)
4a
423k
13
55k
Ariel Zúñiga D.
Joan Amaya H.
20.70
11°7Nunca Esta (Irish Brother)
5a
470k
13¾
55k
Luis Rodríguez
Carlos Norambuena B.
31.70
12°5Antes De Ti (Seeking The Dia)
4a
410k
15
54k
Cristian Bobadilla R.
Ercira Alarcón J.
47.90
13°9Deyra (Grand Daddy)
4a
474k
17½
54k
Cristian Cabrera
Luis Soto H.
89.20
3Diabla Naranja (Forever Thing)
4a
430k
17½
54k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
61.40
Retiros: (4) Forever Leonor,(2) Specialite
Tiempo: 0.57.55 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(10) Freyhardt$11.20$4.40$2.60
(13) Baliros$12.30$5.30
(6) Quema Esas Cartas$2.10
Dividendos
Ganador$11.20
Exacta10/13 $155.370
Quinela10/13 $70.750
Trifecta10/13/6 $3.231.400
Superfecta10/13/6/14 $922.810
Doble de Mil2/10 $378.080
Quinela Place10/13 $11.370 - 6/10 $1.380 - 6/13 $16.960
Enganche$4.150
Favorito: (14) Agent Salt

Mandiles: 10, 13, 6, 14, 15, 16, 8, 11, 12, 1, 7, 5, 9, 3, 4, 2

Jinetes: (1°) Luis Aros H., (2°) Luis Perez, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Luis Rojas, (5°) Gustavo Vera, (6°) Roberto Benavides, (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Jely Barril C., (9°) Wilson Vargas, (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Luis Rodríguez, (12°) Cristian Bobadilla R., (13°) Cristian Cabrera, (U°) Jans A. Vega, (Re°) Wilson Vargas, (Rp°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Luis Soto H., (2°) Héctor Espinoza N., (3°) Nelson Norambuena B., (4°) Evaristo Alarcon J., (5°) Jorge Concha M., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Héctor Espinoza N., (9°) Ercira Alarcón J., (10°) Joan Amaya H., (11°) Carlos Norambuena B., (12°) Ercira Alarcón J., (13°) Luis Soto H., (U°) Ercira Alarcón J., (Re°) Ercira Alarcón J., (Rp°) Nelson Norambuena B.

Studs: (1°) Belgrano, (2°) Lo Espinoza, (3°) Nicole, (4°) Todos Reunidos, (5°) Tres M, (6°) Tiro Al Blanco, (7°) Lukitas Mateo, (8°) Corbata Vieja, (9°) San Vicente, (10°) Mi Gran Familia, (11°) Miguel Angel, (12°) Cumpliendo Sueños, (13°) Sagardia Hnos., (U°) Famunida, (Re°) Valani, (Rp°) Nicole

Criadores: (1°) Haras Belgrano, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) , (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Santa Cecilia, (9°) Ogalde Claveria Jose Manuel, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Cespedes G. Juan Carlos, (Re°) , (Rp°) Haras Santa Isabel