Resultado 3ª Carrera, Reunión N° 48, martes 14 de septiembre 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
3a(3694)
Handicap
Pr. "Yankee Pal"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
15:45hrs.
CHC1000
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1215000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $1.000.000.-
3ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/4ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
2Tirsoh (Bouthan)
10a
462k
56k
Wilson Vargas
Ercira Alarcón J.
13.40
10Aldrin (Indian Trail)
4a
475k
56k
Luis Perez
Joan Amaya H.
3.60
12Vernazza (Court Vision)
4a
432k
5
56k
Ariel Zúñiga D.
Carlos Norambuena B.
3.00
4Guerrera Sureña (Forever Thing)
4a
454k
56k
Nicolás Venegas
Alberto Pinochet P.
2.60
11Beautiful Princess (Tao Tio)
4a
441k
56k
Alvaro Apablaza
Julio Espinosa N.
19.00
1Belleza De Coyanco (Swear By Dixie)
9a
430k
56k
Roberto Benavides
Francisco Saavedra C.
31.50
3Full Moon Party (Malibu Moon)
6a
450k
56k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
9.50
7Rey De Tus Sueños (Henrythenavigator)
7a
472k
11¼
56k
Luis Rodríguez
Joan Amaya H.
28.80
5El Gran Fu Fu (Breathless Storm)
7a
413k
11½
56k
Cristian Cabrera
Erik Montecinos C.
29.90
10°8T'puchina (State Of Play)
4a
425k
11¾
56k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
12.90
6Rey Del Tele (Court Vision)
5a
453k
21¼
56k
Francisco Soto C.
Joan Amaya H.
60.10
Retiros: (9) Elephant
Tiempo: 0.57.61 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(2) Tirsoh$13.40$5.20$2.00
(10) Aldrin$2.10$1.40
(12) Vernazza$1.20
Dividendos
Ganador$13.40
Exacta2/10 $13.130
Quinela2/10 $5.390
Trifecta2/10/12 $113.220
Superfecta2/10/12/4 $200.360
Doble de Mil10/2 $61.030
Doble Quinela1/10 2/10 $39.360
Quinela Place2/10 $3.060 - 2/12 $2.070 - 10/12 $960
Triple 1º Lugar$255.830
Triple 2º Lugar$11.960
Favorito: (4) Guerrera Sureña

Mandiles: 2, 10, 12, 4, 11, 1, 3, 7, 5, 8, 6, 9

Jinetes: (1°) Wilson Vargas, (2°) Luis Perez, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Nicolás Venegas, (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Roberto Benavides, (7°) Jans A. Vega, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Cristian Cabrera, (10°) Luis Rojas, (U°) Francisco Soto C., (Re°) Jely Barril C.

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Joan Amaya H., (3°) Carlos Norambuena B., (4°) Alberto Pinochet P., (5°) Julio Espinosa N., (6°) Francisco Saavedra C., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Joan Amaya H., (9°) Erik Montecinos C., (10°) Evaristo Alarcon J., (U°) Joan Amaya H., (Re°) Joan Amaya H.

Studs: (1°) Malta, (2°) Deluxe, (3°) Matias Leon, (4°) Africano, (5°) Santa Graciela, (6°) La Charito, (7°) Carliti, (8°) Doña Josefa, (9°) Calufo, (10°) Tio Can, (U°) Infinito, (Re°) Elephant

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (5°) Haras Dellarossa, (6°) Haras Itihue, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Las Araucarias, (Re°) Haras Dadinco