Resultado 2ª Carrera, Reunión N° 48, martes 14 de septiembre 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
2a(3693)
Condicional
Pr. "Yumbelino"
Machos y hembras 4 años ganadores de 1, 2, 3 y 4 carreras
Indice
1100m Arena/Dirt (Normal)
15:15hrs.
CHC1100
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1215000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº1;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/3ª);1ª DOB.QUIN.(C/3ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
10Hazle Cototo (Caesarion)
4a
540k
63k
Alexis Cordero M.
Erik Montecinos C.
1.70
1Biflex (Viscount Nelson)
4a
420k
58k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
9.10
6Viene Y Va (Midshipman)
4a
456k
57k
Roberto Benavides
Jorge A. León E.
12.10
9de Respeto (Court Vision)
4a
438k
59k
Luis Perez
Alberto Pinochet P.
17.10
8Zafiro (Gemologist)
4a
485k
10¾
57k
Luis Aros H.
Mario Galleguillos C
3.00
5Camarero (Mr Speaker)
4a
420k
13½
59k
Nicolás Venegas
Raúl Venegas V.
10.70
4Camelia Sureña (Scat Royal)
4a
420k
16½
57k
Jely Barril C.
Raúl Venegas V.
21.50
2Hermosa Primavera (Macherano)
4a
382k
17
54k
Cristian Cabrera
Endre Abarzua C.
50.10
3Ostentoso Daddy (Grand Daddy)
4a
465k
21¾
59k
Luis Rojas
Ercira Alarcón J.
25.90
7Señorita Ali (Ecliptic)
4a
429k
22¼
57k
Gustavo Vera
Ercira Alarcón J.
19.40
Retiros: (11) Mister Wayne
Tiempo: 1.02.55 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(10) Hazle Cototo$1.70$1.20$1.00
(1) Biflex$2.30$1.00
(6) Viene Y Va$1.00
Dividendos
Ganador$1.70
Exacta10/1 $1.920
Quinela1/10 $1.450
Trifecta10/1/6 $10.780
Superfecta10/1/6/9 $40.360
Doble de Mil16/10 $38.560
Quinela Place1/10 $710 - 6/10 $2.110 - 1/6 $1.750
Enganche$17.600
Favorito: (10) Hazle Cototo

Mandiles: 10, 1, 6, 9, 8, 5, 4, 2, 3, 7, 11

Jinetes: (1°) Alexis Cordero M., (2°) Jans A. Vega, (3°) Roberto Benavides, (4°) Luis Perez, (5°) Luis Aros H., (6°) Nicolás Venegas, (7°) Jely Barril C., (8°) Cristian Cabrera, (9°) Luis Rojas, (U°) Gustavo Vera, (Re°) Carlos Sasso

Preparadores: (1°) Erik Montecinos C., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Jorge A. León E., (4°) Alberto Pinochet P., (5°) Mario Galleguillos C, (6°) Raúl Venegas V., (7°) Raúl Venegas V., (8°) Endre Abarzua C., (9°) Ercira Alarcón J., (U°) Ercira Alarcón J., (Re°) Joan Amaya H.

Studs: (1°) Don Hipólito, (2°) Morrocotudo, (3°) Iris Espinoza de L., (4°) Tremo Peuma, (5°) Gerente Cuesco, (6°) Moroco, (7°) Juan de Turquía, (8°) Pia Maria, (9°) Sebastian Herrera, (U°) Ale y Cathy, (Re°) La Mila

Criadores: (1°) , (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Haras Macul, (7°) Patricio Baeza A., (8°) Antonio Abarzúa Calabrano, (9°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Santa Amelia, (Re°) Carlos Lizama Castillo