Resultado 12ª Carrera, Reunión N° 47, martes 07 de septiembre 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
12a(3597)
Handicap
Pr. "Winter Again"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1100m Arena/Dirt (Regular)
20:15hrs.
CHC1100
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
11Vitorio Andolini (War Chant)
12a
483k
55k
Gustavo Vera
Evaristo Alarcon J.
6.50
8Moody River (Fast Company)
7a
431k
¾
57k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
22.70
6Camelia Sureña (Scat Royal)
4a
417k
55k
Ariel Zúñiga D.
Raúl Venegas V.
8.20
2Fronthier (Court Vision)
6a
420k
57k
Wilson Vargas
Reinaldo Bello B.
21.50
7Lambert (Stevie Wonderboy)
7a
454k
56k
Roberto Benavides
Mario Galleguillos C
7.90
9Il Batiatore (Gemologist)
3a
408k
55k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
7.00
1Tio Carly (Tio Tao)
5a
475k
3
56k
Luis Rodríguez
Julio Espinosa N.
7.80
4The Engineer (Mayakovsky)
6a
485k
56k
Tomas Seith
Joan Amaya H.
4.00
5Spectacular Cat (Sonoma Cat)
11a
514k
55k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
2.40
Retiros: (3) El de los Goles,(12) Negra Guerrera,(13) Quick Trip,(10) Philipoos Maurus
Tiempo: 1.04.61 1100m Arena/Dirt (Regular)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(11) Vitorio Andolini$6.50$5.00$2.20
(8) Moody River$6.00$3.70
(6) Camelia Sureña$2.90
Dividendos
Ganador$6.50
Exacta11/8 $36.890
Quinela8/11 $20.890
Trifecta11/8/6 $421.690
SuperfectaPOZO - $1.539.229
Doble de Mil8/11 $49.810
Quinela Place8/11 $9.510 - 6/11 $2.160 - 6/8 $6.970
Triple 1º Lugar$161.160
Triple 2º Lugar$152.730
NotaPozo estimado SUPERFECTA 1a carrera próxima reunión $4.000.000
Favorito: (5) Spectacular Cat

Mandiles: 11, 8, 6, 2, 7, 9, 1, 4, 5, 3, 12, 13, 10

Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) Jans A. Vega, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Wilson Vargas, (5°) Roberto Benavides, (6°) Luis Rojas, (7°) Luis Rodríguez, (8°) Tomas Seith, (U°) Danilo Grisales, (Re°) Piero Reyes, (Re°) Ivan Carcamo, (Re°) Jaime Heiden M., (Rp°) José Moya

Preparadores: (1°) Evaristo Alarcon J., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Raúl Venegas V., (4°) Reinaldo Bello B., (5°) Mario Galleguillos C, (6°) Evaristo Alarcon J., (7°) Julio Espinosa N., (8°) Joan Amaya H., (U°) Alberto Pinochet P., (Re°) Pedro Santos L., (Re°) Carlos Córdova A., (Re°) Alberto Pinochet P., (Rp°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Maria K.m.c., (2°) Famunida, (3°) Juan de Turquía, (4°) Firulays, (5°) Mario Galleguillos C., (6°) Cacique, (7°) America, (8°) La Mila, (U°) Javiera Andrea, (Re°) Masaiva, (Re°) Carvatero, (Re°) El Willy, (Rp°) Sebastian Herrera

Criadores: (1°) Haras De Pirque, (2°) Haras La Reserva, (3°) Patricio Baeza A., (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Dellarossa, (8°) Carlos Lizama Castillo, (U°) Haras Rio Grande, (Re°) Haras Masaiva, (Re°) Haras Dadinco, (Re°) Haras Don Alberto, (Rp°) Haras Santa Isabel