Resultado 11ª Carrera, Reunión N° 47, martes 07 de septiembre 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
11a(3596)
Handicap
Pr. "Wanasa"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1100m Arena/Dirt (Regular)
19:40hrs.
CHC1100
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.500.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
2ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/12ª);6ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
8Lucky Kan (Lookin At Lucky)
8a
445k
56k
José Moya
Ercira Alarcón J.
4.50
5Pitbull Cruzado (Scat Daddy)
6a
481k
2
56k
Luis Perez
Joan Amaya H.
3.50
3Culpa (Awesome Patriot)
5a
420k
56k
Luis Rodríguez
Mario Galleguillos C
42.70
9Mcgee (Indy Dancer)
9a
452k
4
55k
Gustavo Vera
Julio Espinosa N.
6.60
7Rata Caela (Rydilluc)
4a
416k
4
56k
Wilson Vargas
Pedro Santos L.
38.40
1Don Dad (Grand Daddy)
8a
446k
55k
Luis Rojas
Alberto Pinochet P.
5.60
11Que Rico (Grand Daddy)
6a
416k
55k
Jans A. Vega
Pedro Santos L.
19.20
4Ciara (Caesarion)
6a
455k
6
55k
Roberto Benavides
Mario Galleguillos C
13.60
6Guerrera Sureña (Forever Thing)
4a
460k
55k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
6.10
10°10Vernazza (Court Vision)
4a
430k
56k
Tomas Seith
Carlos Norambuena B.
38.90
12Stay In Love (Stay Thirsty)
4a
425k
Ntr
56k
Ariel Zúñiga D.
Carlos Norambuena B.
4.50
Retiros: (2) Forever Pure
Tiempo: 1.04.45 1100m Arena/Dirt (Regular)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(8) Lucky Kan$4.50$2.40$2.00
(5) Pitbull Cruzado$2.50$1.90
(3) Culpa$3.10
Dividendos
Ganador$4.50
Exacta8/5 $5.220
Quinela5/8 $1.950
Trifecta8/5/3 $99.360
Superfecta8/5/3/9 $474.180
Doble de Mil13/8 $15.490
Doble Quinela3/13 5/8 $110.880
Quinela Place5/8 $1.190 - 3/8 $7.370 - 3/5 $4.300
Enganche$18.100
ComentariosSEXTUPLE 5 Ptos 26 Vales $38.430 Pozo $10.734.779
NotaPozo estimado SEXTUPLE próxima reunión $14.000.000
Favorito: (5) Pitbull Cruzado

Mandiles: 8, 5, 3, 9, 7, 1, 11, 4, 6, 10, 12, 2

Jinetes: (1°) José Moya, (2°) Luis Perez, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Gustavo Vera, (5°) Wilson Vargas, (6°) Luis Rojas, (7°) Jans A. Vega, (8°) Roberto Benavides, (9°) Danilo Grisales, (10°) Tomas Seith, (U°) Ariel Zúñiga D., (Re°) Piero Reyes

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Joan Amaya H., (3°) Mario Galleguillos C, (4°) Julio Espinosa N., (5°) Pedro Santos L., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Pedro Santos L., (8°) Mario Galleguillos C, (9°) Alberto Pinochet P., (10°) Carlos Norambuena B., (U°) Carlos Norambuena B., (Re°) Pedro Santos L.

Studs: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Los Salinas, (3°) Katherita, (4°) Morales M., Luis, (5°) Maitenal, (6°) La Nina, (7°) Pinino Chavez, (8°) Javi y Lucy, (9°) Africano, (10°) Matias Leon, (U°) Los Golditos, (Re°) El Cotelo

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Agrícola Amelia Ltda., (6°) Guillermo Cordova T., (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Matriarca, (9°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (10°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Don Alberto, (Re°) Haras Puerta de Hierro