Resultado 10ª Carrera, Reunión N° 47, martes 07 de septiembre 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
10a(3595)
Handicap
Pr. "Wind West"
Caballos 3 años y más
Indice 1
1100m Arena/Dirt (Regular)
19:05hrs.
CHC1100
CLP $1000000 al 1ro
CLP $200000 al 2do
CLP $100000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1300000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $7.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIP. FINAL(VAL. $1.000);1ª DOB.DEMIL(C/11ª);1ª DOB.QUIN.(C/11ª);5ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
13Fifty Five (Wildcat Spirit)
5a
446k
55k
Ariel Zúñiga D.
Francisco Saavedra C.
3.10
3Checoman (Mastercraftsman)
5a
502k
1
56k
Luis Perez
Joan Amaya H.
11.30
5The Master (Seeking The Dia)
4a
478k
55k
Danilo Grisales
Ercira Alarcón J.
7.50
9Planet Ocean (Gstaad II)
7a
477k
55k
Roberto Benavides
Alberto Pinochet P.
5.10
8Mister Atlas (Stay Thirsty)
4a
423k
56k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
14.10
7Mr Zeta (Zampano II)
4a
426k
56k
Nelson Figueroa
Luis Soto H.
11.10
1Ostentoso Daddy (Grand Daddy)
4a
466k
55k
José Moya
Ercira Alarcón J.
5.20
14Huitrapulli (Grassy II)
6a
450k
55k
Luis Rodríguez
Luis G. Soto E.
13.00
10Fampeta (Awesome Patriot)
6a
434k
12½
56k
Wilson Vargas
Erik Montecinos C.
16.80
10°2Linda Traviesa (Neko Bay)
5a
403k
20
56k
Jans A. Vega
Evaristo Alarcon J.
22.60
4Gran Noticia (Monthir)
5a
464k
36¼
55k
Tomas Seith
Joan Amaya H.
6.40
Retiros: (12) Aqui Estoy,(6) Pajarete,(11) Un Momento
Tiempo: 1.03.33 1100m Arena/Dirt (Regular)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(13) Fifty Five$3.10$2.24$1.40
(3) Checoman$4.90$3.90
(5) The Master$1.90
Dividendos
Ganador$3.10
Exacta13/3 $8.500
Quinela3/13 $4.880
Trifecta13/3/5 $73.010
Superfecta13/3/5/9 $698.010
Doble de Mil3/13 $9.580
Quinela Place3/13 $1.210 - 5/13 $1.260 - 3/5 $2.550
Enganche$2.950
Favorito: (13) Fifty Five

Mandiles: 13, 3, 5, 9, 8, 7, 1, 14, 10, 2, 4, 12, 6, 11

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Luis Perez, (3°) Danilo Grisales, (4°) Roberto Benavides, (5°) Luis Rojas, (6°) Nelson Figueroa, (7°) José Moya, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Wilson Vargas, (10°) Jans A. Vega, (U°) Tomas Seith, (Re°) Alvaro Apablaza, (Re°) Ivan Carcamo, (Re°) Carlos Sasso

Preparadores: (1°) Francisco Saavedra C., (2°) Joan Amaya H., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Alberto Pinochet P., (5°) Evaristo Alarcon J., (6°) Luis Soto H., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Luis G. Soto E., (9°) Erik Montecinos C., (10°) Evaristo Alarcon J., (U°) Joan Amaya H., (Re°) Alberto Pinochet P., (Re°) Raúl Venegas V., (Re°) Erik Montecinos C.

Studs: (1°) Linares, (2°) Mis Pollitos, (3°) Si Toman Boys, (4°) Filipino, (5°) Los Melos, (6°) Sagardia Hnos., (7°) Sebastian Herrera, (8°) Miguel Angel, (9°) Doña Ma, (10°) Sapnet Stable, (U°) Altamira, (Re°) Edmacova, (Re°) Moroco, (Re°) M y M

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Carlos Guarda N., (9°) Haras Santa Sara, (10°) Miklos N/r Norte Bonczos S., (U°) Haras Paulina, (Re°) Haras Lizzie, (Re°) Haras il Campione SPA, (Re°) Haras Don Luis