Resultado 9ª Carrera, Reunión N° 47, martes 07 de septiembre 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
9a(3594)
Handicap
Pr. "War Black"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1100m Arena/Dirt (Regular)
18:30hrs.
CHC1100
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIPLE Nº3;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/10ª);4ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
3Banff Star (Shanghai Bobby)
5a
417k
56k
Tomas Seith
Joan Amaya H.
2.80
7Camarero (Mr Speaker)
4a
420k
½
56k
Ariel Zúñiga D.
Raúl Venegas V.
3.40
11Rumbo Al Sur (Fast Company)
6a
427k
56k
Roberto Benavides
Endre Abarzua C.
10.50
8Beniamino Gili (Passion for Gold)
6a
466k
56k
Gustavo Vera
Francisco Saavedra C.
4.10
2Battle Line (Boboman)
5a
468k
56k
Luis Rodríguez
Luis G. Soto E.
7.70
9Negra Cariñosa (El Bionico)
6a
465k
7
56k
José Moya
Luis Soto H.
17.80
5Pidanco (Lake Como)
10a
479k
56k
Luis Perez
Nelson Norambuena B.
32.20
1El Gran Fu Fu (Breathless Storm)
7a
410k
10¾
56k
Wilson Vargas
Erik Montecinos C.
34.00
4Chokurei (Voodoo Swinge)
7a
468k
11½
56k
Luis Rojas
Alberto Pinochet P.
7.30
6Kirsh (Authorized)
7a
428k
12¼
56k
Danilo Grisales
Armando Navarrete B.
17.80
Retiros: (10) Cara De Piropo
Tiempo: 1.04.18 1100m Arena/Dirt (Regular)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(3) Banff Star$2.80$1.60$1.30
(7) Camarero$1.40$1.30
(11) Rumbo Al Sur$2.00
Dividendos
Ganador$2.80
Exacta3/7 $1.800
Quinela3/7 $850
Trifecta3/7/11 $10.710
Superfecta3/7/11/8 $33.360
Doble de Mil3/3 $14.860
Doble Quinela[ ]/[ ] 3/9 $22.760 - 3/7 [ ]/[ ] $420
Quinela Place3/7 $470 - 3/11 $1.930 - 7/11 $1.590
Triple 1º Lugar$78.240
Triple 2º Lugar$19.690
Favorito: (3) Banff Star

Mandiles: 3, 7, 11, 8, 2, 9, 5, 1, 4, 6, 10

Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Roberto Benavides, (4°) Gustavo Vera, (5°) Luis Rodríguez, (6°) José Moya, (7°) Luis Perez, (8°) Wilson Vargas, (9°) Luis Rojas, (U°) Danilo Grisales, (Re°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Raúl Venegas V., (3°) Endre Abarzua C., (4°) Francisco Saavedra C., (5°) Luis G. Soto E., (6°) Luis Soto H., (7°) Nelson Norambuena B., (8°) Erik Montecinos C., (9°) Alberto Pinochet P., (U°) Armando Navarrete B., (Re°) Alberto Pinochet P.

Studs: (1°) Los Maguitos, (2°) Moroco, (3°) Pia Maria, (4°) Danpoch, (5°) Los de Hualpen, (6°) Mansigol, (7°) Nicole, (8°) Calufo, (9°) Matoto Tomitomi, (U°) Palmatoria, (Re°) Jota De Jasma

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Macul, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Nipaco, (7°) Haras Paulina, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Rio Grande, (U°) Haras Las Camelias, (Re°) Haras Santa Sara