Resultado 8ª Carrera, Reunión N° 47, martes 07 de septiembre 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
8a(3593)
Handicap
Pr. "Whispering"
Caballos 3 años y más
Indice 17 al 6
1000m Arena/Dirt (Regular)
18:00hrs.
CHC1000
CLP $1200000 al 1ro
CLP $240000 al 2do
CLP $120000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1620000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIP. Nº3;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/9ª);1ª DOB.QUIN.(C/9ª);3ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
3El Bombardero (Sitcom)
5a
483k
61k
José Moya
Ercira Alarcón J.
7.20
9Soy Penquista (Mr Speaker)
3a
486k
½
55k
Roberto Benavides
Alberto Pinochet P.
27.20
8El Pintor (Indy Dancer)
5a
477k
59k
Ariel Zúñiga D.
Carlos Norambuena B.
8.90
7Milkao (Cat Scan)
6a
459k
59k
Nelson Figueroa
Alberto Pinochet P.
11.90
2My Kingdom Come (Aragorn)
6a
494k
60k
Gustavo Vera
Julio Espinosa N.
7.70
10El Roque (Rock of Gibraltar)
8a
517k
59k
Luis Rodríguez
Carlos Norambuena B.
5.30
6Por Fin Soy Feliz (Gstaad II)
6a
523k
57k
Danilo Grisales
Reinaldo Bello B.
1.80
5El Lelo (Mayakovsky)
4a
484k
54k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
22.80
11Nain Eleven (Monthir)
6a
456k
12½
54k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
29.90
10°1Alambrito (Gemologist)
3a
463k
22
57k
Luis Perez
Carlos Norambuena B.
57.90
4Montalcino Royale (Scat Royal)
5a
451k
Rd
58k
Ivan Carcamo
Evaristo Alarcon J.
10.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.76 1000m Arena/Dirt (Regular)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(3) El Bombardero$7.20$4.60$3.50
(9) Soy Penquista$12.80$12.40
(8) El Pintor$3.40
Dividendos
Ganador$7.20
Exacta3/9 $59.840
Quinela3/9 $29.420
Trifecta3/9/8 $3.190.360
SuperfectaPOZO - $1.690.149
Doble de Mil6/3 $113.570
Quinela Place3/9 $3.560 - 3/8 $1.700 - 8/9 $4.280
Enganche$35.800
NotaPozo estimado SUPERFECTA próxima carrera $4.000.000
Favorito: (6) Por Fin Soy Feliz

Mandiles: 3, 9, 8, 7, 2, 10, 6, 5, 11, 1, 4

Jinetes: (1°) José Moya, (2°) Roberto Benavides, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Gustavo Vera, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Danilo Grisales, (8°) Jans A. Vega, (9°) Luis Rojas, (10°) Luis Perez, (U°) Ivan Carcamo

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Carlos Norambuena B., (4°) Alberto Pinochet P., (5°) Julio Espinosa N., (6°) Carlos Norambuena B., (7°) Reinaldo Bello B., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Evaristo Alarcon J., (10°) Carlos Norambuena B., (U°) Evaristo Alarcon J.

Studs: (1°) San Vicente, (2°) Guillermón, (3°) Miguel Angel, (4°) Don Memo, (5°) Meledmar, (6°) Carjor, (7°) Don Payeye, (8°) San Vicente, (9°) Cacique, (10°) M S D, (U°) El Magico Charly

Criadores: (1°) José Manuel Ogalde C., (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Olga, (8°) José Manuel Ogalde C., (9°) Agrícola Amelia Ltda., (10°) Haras Santa Olga, (U°) Agrícola Amelia Ltda.