Resultado 7ª Carrera, Reunión N° 47, martes 07 de septiembre 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
7a(3592)
Handicap
Pr. "Wagneriano"
Caballos 3 años y más
Indice 5 al 2
1000m Arena/Dirt (Regular)
17:30hrs.
CHC1000
CLP $1100000 al 1ro
CLP $220000 al 2do
CLP $110000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1485000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº3(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/8ª);2ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
6Herrick (Ivan Denisovich)
9a
472k
55k
Luis Rodríguez
Carlos Norambuena B.
7.30
10Give Me A Break (Dangerous Midge)
6a
469k
½
56k
Nelson Figueroa
Alberto Pinochet P.
2.80
7El Gran Cañon (Ivan Denisovich)
8a
452k
1
56k
José Moya
Ercira Alarcón J.
11.20
4Ambrossio (Daddy Long Legs)
5a
446k
3
55k
Luis Rojas
Ercira Alarcón J.
8.30
1Barba (Habib al Medina)
8a
480k
3
55k
Danilo Grisales
Pedro Santos L.
9.50
3Dalmatino (Boboman)
4a
443k
58k
Roberto Benavides
Mario Galleguillos C
25.00
8Ahora Es Nunca (Fantasmagorico)
4a
405k
7
57k
Tomas Seith
Evaristo Alarcon J.
2.60
2Segundo de Linea (Grassy II)
6a
540k
58k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
14.10
5Pepe Primy (Boboman)
6a
472k
13¼
55k
Ivan Carcamo
Carlos Córdova A.
13.20
9Kohinoor (Gemologist)
4a
448k
14¼
56k
Luis Perez
Victor Gallardo E.
16.60
Retiros: (11) Super Tete
Tiempo: 0.57.21 1000m Arena/Dirt (Regular)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(6) Herrick$7.30$2.60$2.20
(10) Give Me A Break$1.60$1.30
(7) El Gran Cañon$2.30
Dividendos
Ganador$7.30
Exacta6/10 $6.680
Quinela6/10 $2.480
Trifecta6/10/7 $72.230
Superfecta6/10/7/4 $114.990
Doble de Mil3/6 $16.550
Doble Quinela2/3 6/10 $26.110
Quinela Place6/10 $1.050 - 6/7 $2.620 - 7/10 $1.580
Enganche$4.050
Favorito: (8) Ahora Es Nunca

Mandiles: 6, 10, 7, 4, 1, 3, 8, 2, 5, 9, 11

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Nelson Figueroa, (3°) José Moya, (4°) Luis Rojas, (5°) Danilo Grisales, (6°) Roberto Benavides, (7°) Tomas Seith, (8°) Jans A. Vega, (9°) Ivan Carcamo, (U°) Luis Perez, (Re°) Gustavo Vera

Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Pedro Santos L., (6°) Mario Galleguillos C, (7°) Evaristo Alarcon J., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Carlos Córdova A., (U°) Victor Gallardo E., (Re°) Francisco Saavedra C.

Studs: (1°) Carjor, (2°) Guillermón, (3°) Rafael Bernal T., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Luis Hernán, (6°) Gerente Cuesco, (7°) Edgardo Arevalo, (8°) Los Primochos, (9°) Mabenko, (U°) Carpaupa, (Re°) Por ti Amparo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Habib Al Medina, (6°) , (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Melipilla, (U°) Haras Santa Olga, (Re°) Haras Cordillera