Resultado 5ª Carrera, Reunión N° 47, martes 07 de septiembre 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
5a(3590)
Condicional
Pr. "Wrong Way"
Machos y Hembras 4 años ganadores de 1 carrera
Indice
1100m Arena/Dirt (Regular)
16:30hrs.
CHC1100
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1215000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº2;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/6ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
3Ese Tipo Soy Yo (Seeking The Dia)
4a
415k
55k
Tomas Seith
Joan Amaya H.
9.60
11Todas Esas Razones (Gemologist)
4a
465k
½ cb
55k
Nelson Figueroa
Ercira Alarcón J.
4.70
9Mil Historias (Gemologist)
4a
462k
½ cp
55k
Ariel Zúñiga D.
Gerardo Melo M.
7.60
4Zafiro (Gemologist)
4a
486k
57k
Carlos Sasso
Mario Galleguillos C
1.70
5Saisai (Seville)
4a
393k
54k
Alvaro Apablaza
Alberto Pinochet P.
17.80
6Hermosa Primavera (Macherano)
4a
379k
55k
Roberto Benavides
Endre Abarzua C.
46.70
8Gulbis (Seville)
4a
464k
57k
Luis Rojas
Carlos Córdova A.
12.20
1Beautiful Princess (Tao Tio)
4a
446k
10¼
55k
Gustavo Vera
Julio Espinosa N.
23.10
2Flaminio Rufo (Rydilluc)
4a
462k
12½
57k
Wilson Vargas
Reinaldo Bello B.
72.80
10°10Sublime Boy (Boboman)
4a
442k
13¾
57k
Luis Perez
Carlos Norambuena B.
16.20
12Mi Valentin (Mr Speaker)
4a
495k
25
57k
Luis Rodríguez
Carlos Norambuena B.
7.80
Retiros: (7) Medices
Tiempo: 1.04.13 1100m Arena/Dirt (Regular)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(3) Ese Tipo Soy Yo$9.60$5.10$2.90
(11) Todas Esas Razones$3.90$2.30
(9) Mil Historias$1.80
Dividendos
Ganador$9.60
Exacta3/11 $5.580
Quinela3/11 $2.640
Trifecta3/11/9 $38.930
Superfecta3/11/9/4 $82.030
Doble de Mil2/3 $33.230
Doble Quinela2/4 3/11 $86.750
Quinela Place3/11 $900 - 3/9 $1.400 - 9/11 $1.460
Enganche$36.750
Favorito: (4) Zafiro

Mandiles: 3, 11, 9, 4, 5, 6, 8, 1, 2, 10, 12, 7

Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Carlos Sasso, (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Roberto Benavides, (7°) Luis Rojas, (8°) Gustavo Vera, (9°) Wilson Vargas, (10°) Luis Perez, (U°) Luis Rodríguez, (Re°) Jaime Heiden M.

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Gerardo Melo M., (4°) Mario Galleguillos C, (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Endre Abarzua C., (7°) Carlos Córdova A., (8°) Julio Espinosa N., (9°) Reinaldo Bello B., (10°) Carlos Norambuena B., (U°) Carlos Norambuena B., (Re°) Alberto Pinochet P.

Studs: (1°) Dos Soles, (2°) Nuestros Deseos, (3°) La Reina, (4°) Gerente Cuesco, (5°) Panchi, (6°) Pia Maria, (7°) La Heredera, (8°) Santa Graciela, (9°) Julita, (10°) Fafa, (U°) Alvidal, (Re°) Javiera Andrea

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras La Reina, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Masaiva, (6°) Antonio Abarzúa Calabrano, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Dellarossa, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Carioca, (U°) Haras Cordillera, (Re°) Haras Jockey