Resultado 3ª Carrera, Reunión N° 47, martes 07 de septiembre 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
3a(3588)
Handicap
Pr. "White Shark"
Caballos 3 años y más
Indice 22 al 5
1300m Arena/Dirt (Regular)
15:30hrs.
CHC1300
CLP $1200000 al 1ro
CLP $240000 al 2do
CLP $120000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1620000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
3ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/4ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
7Puerto Hamburgo (Buzzword)
6a
485k
58k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
1.40
3Cantejondo (Lookin At Lucky)
5a
469k
63k
Jaime Heiden M.
Jonathan Azocar G.
7.50
2Gaucho Moro (Tumblebrutus)
10a
495k
7
60k
Gustavo Vera
Evaristo Alarcon J.
15.20
1Toc (Auguri)
10a
493k
54k
Tomas Seith
Joan Amaya H.
7.10
8Gran Mati (Aragorn)
7a
496k
12¼
58k
Danilo Grisales
Nelson Norambuena B.
8.70
6Milan (Stevie Wonderboy)
6a
484k
12¼
52k
Nelson Figueroa
Luis Soto H.
9.80
4Robben (Indy Dancer)
9a
462k
12¾
55k
Roberto Benavides
Endre Abarzua C.
11.40
5Relampago Rojo (Grand Daddy)
8a
491k
13½
51k
Cristian Cabrera
Joan Amaya H.
14.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.44 1300m Arena/Dirt (Regular)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(7) Puerto Hamburgo$1.40$1.30
(3) Cantejondo$2.20
(2) Gaucho Moro
Dividendos
Ganador$1.40
Exacta7/3 $1.210
Quinela3/7 $970
Trifecta7/3/2 $7.310
Superfecta7/3/2/1 $13.440
Doble de Mil4/7 $5.460
Doble Quinela3/4 3/7 $3.070
Triple 1º Lugar$6.360
Triple 2º Lugar$6.320
Favorito: (7) Puerto Hamburgo

Mandiles: 7, 3, 2, 1, 8, 6, 4, 5

Jinetes: (1°) Luis Rojas, (2°) Jaime Heiden M., (3°) Gustavo Vera, (4°) Tomas Seith, (5°) Danilo Grisales, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Roberto Benavides, (U°) Cristian Cabrera

Preparadores: (1°) Evaristo Alarcon J., (2°) Jonathan Azocar G., (3°) Evaristo Alarcon J., (4°) Joan Amaya H., (5°) Nelson Norambuena B., (6°) Luis Soto H., (7°) Endre Abarzua C., (U°) Joan Amaya H.

Studs: (1°) El Magico Charly, (2°) Cerro Negro, (3°) El Tanito, (4°) Mario Valdes, (5°) Blanca Rosa, (6°) Belgrano, (7°) Pia Maria, (U°) Josefa y Ximena

Criadores: (1°) Haras Chevalex, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Palmira, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Kawell