Resultado 1ª Carrera, Reunión N° 47, martes 07 de septiembre 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
1a(3586)
Condicional
Pr. "Wild Forest"
Machos y Hembras 4 años y mas no ganadores
Indice
1100m Arena/Dirt (Regular)
14:30hrs.
CHC1100
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
P. EST.: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº1(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/2ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
7John Wick (Passion for Gold)
5a
456k
57k
Ariel Zúñiga D.
Erik Montecinos C.
1.80
12Mi Concejal (Mondrian)
4a
486k
3
57k
Jaime Heiden M.
Héctor Espinoza N.
16.30
8Grande Pipe (Magnifi Cat)
4a
445k
57k
Luis Perez
Carlos Córdova A.
27.00
4Miss Kanitas (Diamond Tycoon)
4a
434k
55k
Danilo Grisales
Armando Navarrete B.
12.40
2Freyhardt (Caesarion)
4a
438k
57k
Nelson Figueroa
Luis Soto H.
6.10
13Diabla Naranja (Forever Thing)
4a
432k
54k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
23.50
6Quema Esas Cartas (Mr Speaker)
4a
447k
54k
Tomas Seith
Nelson Norambuena B.
9.30
10Ascot Diva (Ascot Prince)
4a
NSPk
10¼
54k
Carlos Sasso
Nelson Norambuena B.
45.60
9Ritmo De Las Olas (Gemologist)
4a
477k
12
55k
Alvaro Apablaza
Alberto Pinochet P.
18.40
10°14Nunca Esta (Irish Brother)
5a
477k
13¾
55k
Luis Rodríguez
Carlos Norambuena B.
4.50
11°5Specialite (Bad Daddy)
4a
447k
15½
55k
Roberto Benavides
Nelson Norambuena B.
42.00
12°11Tia Laura (Mayakovsky)
4a
426k
16¾
55k
José Moya
Ercira Alarcón J.
29.70
1Odilia Rous (Stevie Wonderboy)
4a
446k
17½
55k
Cristian Cabrera
Pedro Santos L.
54.30
Retiros: (3) Farruq
Tiempo: 1.04.06 1100m Arena/Dirt (Regular)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(7) John Wick$1.80$1.70$1.40
(12) Mi Concejal$6.00$2.90
(8) Grande Pipe$5.30
Dividendos
Ganador$1.80
Exacta7/12 $3.820
Quinela7/12 $2.720
Trifecta7/12/8 $40.610
Superfecta7/12/8/4 $229.330
Quinela Place7/12 $1.340 - 7/8 $3.920 - 8/12 $8.690
Enganche$1.200
Favorito: (7) John Wick

Mandiles: 7, 12, 8, 4, 2, 13, 6, 10, 9, 14, 5, 11, 1, 3

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Jaime Heiden M., (3°) Luis Perez, (4°) Danilo Grisales, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Jans A. Vega, (7°) Tomas Seith, (8°) Carlos Sasso, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Luis Rodríguez, (11°) Roberto Benavides, (12°) José Moya, (U°) Cristian Cabrera, (Re°) Gustavo Vera

Preparadores: (1°) Erik Montecinos C., (2°) Héctor Espinoza N., (3°) Carlos Córdova A., (4°) Armando Navarrete B., (5°) Luis Soto H., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Nelson Norambuena B., (8°) Nelson Norambuena B., (9°) Alberto Pinochet P., (10°) Carlos Norambuena B., (11°) Nelson Norambuena B., (12°) Ercira Alarcón J., (U°) Pedro Santos L., (Re°) Julio Espinosa N.

Studs: (1°) La Espiga de Plata, (2°) Corbata Vieja, (3°) Manuel Urbina A., (4°) Dani Y Seba, (5°) Belgrano, (6°) Famunida, (7°) Nicole, (8°) Blanca Rosa, (9°) Lukitas Mateo, (10°) Miguel Angel, (11°) Nicole, (12°) San Vicente, (U°) Los Maninos, (Re°) Pétalo

Criadores: (1°) Las Lengas Ltda, (2°) Haras Santa Cecilia, (3°) , (4°) , (5°) Haras Belgrano, (6°) Cespedes G. Juan Carlos, (7°) , (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Ogalde Claveria Jose Manuel, (U°) Haras Don Alberto, (Re°)