Resultado 10ª Carrera, Reunión N° 46, jueves 02 de septiembre 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
10a(3513)
Handicap
Pr. "Versos Del Capitan"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
19:15hrs.
CHC1000
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
9Alexander Boy (Sir Halory)
10a
489k
57k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
3.90
12The Engineer (Mayakovsky)
6a
487k
6
55k
Tomas Seith
Joan Amaya H.
6.40
1Don Dad (Grand Daddy)
8a
447k
6
54k
Luis Rojas
Alberto Pinochet P.
12.40
3Lucky Kan (Lookin At Lucky)
8a
445k
7
56k
José Moya
Ercira Alarcón J.
4.90
6Chamoy (Cumpleaños Feliz)
4a
393k
56k
Cristian Cabrera
Raul Vasquez O.
36.90
7Vernazza (Court Vision)
4a
435k
56k
Piero Reyes
Carlos Norambuena B.
19.10
4Fiery Torpedo (Longboarder)
6a
503k
10
56k
Carlos Sasso
Raúl Venegas V.
4.40
2Battle Line (Boboman)
5a
468k
10¾
55k
Luis Rodríguez
Luis G. Soto E.
51.40
11Gran Camelia (Buzzword)
6a
466k
12¼
56k
Roberto Benavides
Nelson Norambuena B.
6.80
10°5Seeking The Ghost (Seeking The Dia)
9a
438k
13¼
55k
Ivan Carcamo
Reinaldo Bello B.
52.10
11°13El Lobindan (Irish Brother)
5a
489k
24¼
56k
Jaime Heiden M.
Erik Montecinos C.
14.70
8Dominga Misterio (Domingo Siete)
5a
390k
Rd
56k
Luis Perez
Luis G. Soto E.
5.90
Retiros: (10) Camelia Sureña
Tiempo: 0.57.47 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(9) Alexander Boy$3.90$2.40$1.50
(12) The Engineer$3.40$2.00
(1) Don Dad$3.90
Dividendos
Ganador$3.90
Exacta9/12 $5.540
Quinela9/12 $2.950
Trifecta9/12/1 $93.300
Superfecta9/12/1/3 $289.530
Doble de Mil14/9 $24.510
Doble Quinela5/14 9/12 $140.980
Quinela Place9/12 $1.760 - 1/9 $2.230 - 1/12 $5.040
Triple 1º Lugar$204.030
Triple 2º Lugar$77.910
Favorito: (9) Alexander Boy

Mandiles: 9, 12, 1, 3, 6, 7, 4, 2, 11, 5, 13, 8, 10

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Tomas Seith, (3°) Luis Rojas, (4°) José Moya, (5°) Cristian Cabrera, (6°) Piero Reyes, (7°) Carlos Sasso, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Roberto Benavides, (10°) Ivan Carcamo, (11°) Jaime Heiden M., (U°) Luis Perez, (Re°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Joan Amaya H., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Raul Vasquez O., (6°) Carlos Norambuena B., (7°) Raúl Venegas V., (8°) Luis G. Soto E., (9°) Nelson Norambuena B., (10°) Reinaldo Bello B., (11°) Erik Montecinos C., (U°) Luis G. Soto E., (Re°) Raúl Venegas V.

Studs: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) La Mila, (3°) La Nina, (4°) Rafael Bernal T., (5°) Raul Vasquez Ogalde, (6°) Matias Leon, (7°) G Urzua, (8°) Los de Hualpen, (9°) La Vida Es Bella, (10°) Hector Castillo S., (11°) M y M, (U°) May Fer, (Re°) Juan de Turquía

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Carlos Lizama Castillo, (3°) Guillermo Cordova T., (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Carioca, (Re°) Patricio Baeza A.