Resultado 12ª Carrera, Reunión N° 45, martes 31 de agosto 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
12a(3487)
Handicap
Pr. "Unicorn"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1100m Arena/Dirt (Normal)
19:45hrs.
CHC1100
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
1Flor De La Pasion (Distorted Economy)
5a
476k
55k
Ariel Zúñiga D.
Jorge Concha M.
4.30
6Un Dia En Loreto (Tumblebrutus)
5a
466k
Nrz
55k
Luis Rojas
Carlos Córdova A.
3.60
4Lucky Kan (Lookin At Lucky)
8a
447k
2
55k
José Moya
Ercira Alarcón J.
4.40
11Lambert (Stevie Wonderboy)
7a
454k
2
56k
Roberto Benavides
Mario Galleguillos C
20.10
5Hornillano (Last Best Place)
7a
474k
55k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
6.40
9Un Momento (Court Vision)
5a
447k
57k
Jaime Heiden M.
Erik Montecinos C.
6.20
2Seeking The Ghost (Seeking The Dia)
9a
448k
55k
Luis Rodríguez
Reinaldo Bello B.
28.30
8Forever Pure (Forever Thing)
4a
423k
55k
Nelson Figueroa
Pedro Santos L.
8.90
3Shantall (State Of Play)
6a
460k
56k
Luis Aros H.
Armando Navarrete B.
8.00
10Talk Of The Town (Indy Dancer)
7a
438k
18
56k
Ivan Carcamo
Raúl Venegas V.
21.10
Retiros: (7) Revolucionario
Tiempo: 1.04.80 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(1) Flor De La Pasion$4.30$2.40$1.70
(6) Un Dia En Loreto$2.00$1.50
(4) Lucky Kan$1.60
Dividendos
Ganador$4.30
Exacta1/6 $5.060
Quinela1/6 $2.210
Trifecta1/6/4 $15.640
Superfecta1/6/4/11 $86.950
Doble de Mil9/1 $43.400
Quinela Place1/6 $1.280 - 1/4 $830 - 4/6 $920
Triple 1º Lugar$737.910
Triple 2º Lugar$106.270
Favorito: (6) Un Dia En Loreto

Mandiles: 1, 6, 4, 11, 5, 9, 2, 8, 3, 10, 7

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Luis Rojas, (3°) José Moya, (4°) Roberto Benavides, (5°) Danilo Grisales, (6°) Jaime Heiden M., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Luis Aros H., (U°) Ivan Carcamo, (Re°) Luis Perez

Preparadores: (1°) Jorge Concha M., (2°) Carlos Córdova A., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Mario Galleguillos C, (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Erik Montecinos C., (7°) Reinaldo Bello B., (8°) Pedro Santos L., (9°) Armando Navarrete B., (U°) Raúl Venegas V., (Re°) Raúl Venegas V.

Studs: (1°) Jorge Concha M., (2°) Danpoch, (3°) Rafael Bernal T., (4°) Mario Galleguillos C., (5°) Lubrishell, (6°) M y M, (7°) Hector Castillo S., (8°) El Cotelo, (9°) Dani Y Seba, (U°) Moroco, (Re°) Replasti

Criadores: (1°) Haras La Ilusion, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Santa Amelia, (Re°) Haras Matriarca