Resultado 11ª Carrera, Reunión N° 45, martes 31 de agosto 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
11a(3486)
Handicap
Pr. "Urdemales"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1100m Arena/Dirt (Normal)
19:15hrs.
CHC1100
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.500.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
2ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/12ª);6ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
9Vinicius Mont (Dushyantor)
10a
460k
56k
Luis Rojas
Jonathan Azocar G.
5.70
3Enders (Seeking The Dia)
10a
485k
56k
Nelson Figueroa
Alberto Pinochet P.
5.00
2Todas Esas Razones (Gemologist)
4a
470k
56k
José Moya
Ercira Alarcón J.
9.10
1Mcgee (Indy Dancer)
9a
458k
4
56k
Luis Rodríguez
Julio Espinosa N.
7.40
11Camarero (Mr Speaker)
4a
419k
56k
Carlos Sasso
Raúl Venegas V.
4.10
6Un Solo (Awesome Patriot)
5a
492k
56k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
2.50
4Rumbo Al Sur (Fast Company)
6a
433k
56k
Piero Reyes
Endre Abarzua C.
23.00
8Mi Diego Armando (Grassy II)
6a
487k
56k
Ivan Carcamo
Luis G. Soto E.
27.30
5Pidanco (Lake Como)
10a
479k
56k
Roberto Benavides
Nelson Norambuena B.
31.30
7El Gran Fu Fu (Breathless Storm)
7a
415k
12½
56k
Luis Aros H.
Erik Montecinos C.
18.80
Retiros: (10) Flash Star
Tiempo: 1.04.86 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(9) Vinicius Mont$5.70$3.10$2.50
(3) Enders$2.40$1.80
(2) Todas Esas Razones$3.80
Dividendos
Ganador$5.70
Exacta9/3 $7.300
Quinela3/9 $2.910
Trifecta9/3/2 $42.820
Superfecta9/3/2/1 $88.080
Doble de Mil13/9 $92.800
Doble Quinela6/13 [ ]/[ ] $54.710 - [ ]/[ ] 3/9 $900
Quinela Place3/9 $1.120 - 2/9 $2.030 - 2/3 $3.050
Enganche$154.200
ComentariosSEXTUPLE 5 Ptos 66 Vales $17.350 Pozo $7.843.919
NotaPozo estimado SEXTUPLE próxima reunión $10.000.000
Favorito: (6) Un Solo

Mandiles: 9, 3, 2, 1, 11, 6, 4, 8, 5, 7, 10

Jinetes: (1°) Luis Rojas, (2°) Nelson Figueroa, (3°) José Moya, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Carlos Sasso, (6°) Danilo Grisales, (7°) Piero Reyes, (8°) Ivan Carcamo, (9°) Roberto Benavides, (U°) Luis Aros H., (Re°) Jely Barril C.

Preparadores: (1°) Jonathan Azocar G., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Julio Espinosa N., (5°) Raúl Venegas V., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Endre Abarzua C., (8°) Luis G. Soto E., (9°) Nelson Norambuena B., (U°) Erik Montecinos C., (Re°) Jonathan Azocar G.

Studs: (1°) La Heredera, (2°) Lubrishell, (3°) Nuestros Deseos, (4°) Morales M., Luis, (5°) Moroco, (6°) Tremo Peuma, (7°) Pia Maria, (8°) Cony Y Anto, (9°) Nicole, (U°) Calufo, (Re°) Isafaam

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Matancilla, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Paulina, (U°) Haras El Sheik, (Re°) Haras Cinco Estrellas