Resultado 10ª Carrera, Reunión N° 45, martes 31 de agosto 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
10a(3485)
Handicap
Pr. "Uyuyui"
Caballos 3 años y más
Indice 1
1100m Arena/Dirt (Normal)
18:45hrs.
CHC1100
CLP $1000000 al 1ro
CLP $200000 al 2do
CLP $100000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1300000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $7.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIP. FINAL(VAL. $1.000);1ª DOB.DEMIL(C/11ª);1ª DOB.QUIN.(C/11ª);5ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
13Indian Thunder (Indian Trail)
4a
445k
55k
Carlos Sasso
Raúl Venegas V.
12.10
6John Wick (Passion for Gold)
5a
455k
57k
Jaime Heiden M.
Erik Montecinos C.
13.50
2Soy Tormenta (Mastercraftsman)
6a
464k
4
56k
Luis Aros H.
Raul Vasquez O.
4.10
12Fifty Five (Wildcat Spirit)
5a
457k
5
56k
Ariel Zúñiga D.
Francisco Saavedra C.
3.40
10Gran Noticia (Monthir)
5a
465k
5
56k
Jely Barril C.
Joan Amaya H.
9.50
4Quietito (Defer)
9a
466k
56k
José Moya
Ercira Alarcón J.
7.70
5Planet Ocean (Gstaad II)
7a
482k
56k
Nelson Figueroa
Alberto Pinochet P.
3.80
9Tio Carly (Tio Tao)
5a
478k
55k
Tomas Seith
Julio Espinosa N.
18.70
7Aqui Estoy (Bouthan)
10a
486k
8
56k
Roberto Benavides
Alberto Pinochet P.
32.30
10°8Moody River (Fast Company)
7a
435k
56k
Luis Rojas
Ercira Alarcón J.
30.50
11°3El de los Goles (El Farrero)
5a
443k
11¼
56k
Luis Rodríguez
Pedro Santos L.
14.20
1Huitrapulli (Grassy II)
6a
450k
16¼
56k
Piero Reyes
Luis G. Soto E.
22.60
Retiros: (11) Ambrossio
Tiempo: 1.04.18 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(13) Indian Thunder$12.10$5.90$4.10
(6) John Wick$4.00$2.30
(2) Soy Tormenta$2.00
Dividendos
Ganador$12.10
Exacta13/6 $56.050
Quinela6/13 $30.190
Trifecta13/6/2 $355.890
Superfecta13/6/2/12 $793.660
Doble de Mil7/13 $28.190
Quinela Place6/13 $5.500 - 2/13 $2.740 - 2/6 $2.070
Enganche$20.200
Favorito: (12) Fifty Five

Mandiles: 13, 6, 2, 12, 10, 4, 5, 9, 7, 8, 3, 1, 11

Jinetes: (1°) Carlos Sasso, (2°) Jaime Heiden M., (3°) Luis Aros H., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Jely Barril C., (6°) José Moya, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Tomas Seith, (9°) Roberto Benavides, (10°) Luis Rojas, (11°) Luis Rodríguez, (U°) Piero Reyes, (Re°) Gustavo Vera

Preparadores: (1°) Raúl Venegas V., (2°) Erik Montecinos C., (3°) Raul Vasquez O., (4°) Francisco Saavedra C., (5°) Joan Amaya H., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Julio Espinosa N., (9°) Alberto Pinochet P., (10°) Ercira Alarcón J., (11°) Pedro Santos L., (U°) Luis G. Soto E., (Re°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) G Urzua, (2°) La Espiga de Plata, (3°) Pinto, (4°) Linares, (5°) Altamira, (6°) Ercira Alarcon J. , (7°) Filipino, (8°) America, (9°) Edmacova, (10°) Famunida, (11°) Masaiva, (U°) Miguel Angel, (Re°) Rafael Bernal T.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Las Lengas Ltda, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Paulina, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Dellarossa, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras La Reserva, (11°) Haras Masaiva, (U°) Carlos Guarda N., (Re°) Haras Cordillera