Resultado 9ª Carrera, Reunión N° 45, martes 31 de agosto 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
9a(3484)
Handicap
Pr. "Unicamente"
Caballos 3 años y más
Indice 4 al 2
1000m Arena/Dirt (Normal)
18:15hrs.
CHC1000
CLP $1100000 al 1ro
CLP $220000 al 2do
CLP $110000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1430000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIPLE Nº3;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/10ª);4ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
7Super Lindo (Awesome Patriot)
6a
471k
57k
Luis Aros H.
Carlos Norambuena B.
1.80
11Ese Tipo Soy Yo (Seeking The Dia)
4a
418k
57k
Jely Barril C.
Joan Amaya H.
31.30
6Pepe Primy (Boboman)
6a
477k
55k
José Moya
Carlos Córdova A.
20.40
3Barba (Habib al Medina)
8a
490k
56k
Danilo Grisales
Pedro Santos L.
13.70
9Villukura (Tumblebrutus)
7a
462k
55k
Tomas Seith
Evaristo Alarcon J.
5.30
10Kohinoor (Gemologist)
4a
454k
56k
Ariel Zúñiga D.
Victor Gallardo E.
13.50
4Dassel (Grand Daddy)
4a
456k
55k
Carlos Sasso
Alberto Pinochet P.
15.10
1Mister Atlas (Stay Thirsty)
4a
429k
56k
Luis Rodríguez
Evaristo Alarcon J.
6.50
2Fronthier (Court Vision)
6a
425k
55k
Roberto Benavides
Reinaldo Bello B.
17.70
5Abuelito Hermoso (Indy Dancer)
8a
461k
55k
Nelson Figueroa
Ercira Alarcón J.
5.90
Retiros: (8) Pinta Di Blu
Tiempo: 0.58.29 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(7) Super Lindo$1.80$1.80$1.40
(11) Ese Tipo Soy Yo$10.90$5.20
(6) Pepe Primy$4.60
Dividendos
Ganador$1.80
Exacta7/11 $13.130
Quinela7/11 $9.810
Trifecta7/11/6 $128.710
Superfecta7/11/6/3 $126.520
Doble de Mil1/7 $13.870
Doble Quinela1/8 7/11 $226.380
Quinela Place7/11 $3.530 - 6/7 $2.220 - 6/11 $6.480
Triple 1º Lugar$14.020
Triple 2º Lugar$34.910
Favorito: (7) Super Lindo

Mandiles: 7, 11, 6, 3, 9, 10, 4, 1, 2, 5, 8

Jinetes: (1°) Luis Aros H., (2°) Jely Barril C., (3°) José Moya, (4°) Danilo Grisales, (5°) Tomas Seith, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Carlos Sasso, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Roberto Benavides, (U°) Nelson Figueroa, (Re°) Luis Rojas

Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Joan Amaya H., (3°) Carlos Córdova A., (4°) Pedro Santos L., (5°) Evaristo Alarcon J., (6°) Victor Gallardo E., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Evaristo Alarcon J., (9°) Reinaldo Bello B., (U°) Ercira Alarcón J., (Re°) Evaristo Alarcon J.

Studs: (1°) Kecol, (2°) Dos Soles, (3°) Mabenko, (4°) Luis Hernán, (5°) Mariangel, (6°) Carpaupa, (7°) Maestro Herrera, (8°) Los Melos, (9°) Firulays, (U°) Los Primochos, (Re°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Habib Al Medina, (5°) Haras Curiche, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Santa Amelia, (Re°) Haras Porta Pía