Resultado 4ª Carrera, Reunión N° 45, martes 31 de agosto 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
4a(3479)
Handicap
Pr. "Usted Manda"
Caballos 3 años y más
Indice 14 al 2
1300m Arena/Dirt (Normal)
15:45hrs.
CHC1300
CLP $1150000 al 1ro
CLP $230000 al 2do
CLP $115000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1495000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $4.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº2(VAL. $500);1ª DOBLEDEMIL(C/5ª);1ª DOBLEQUIN.(C/5ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
4Puerto Hamburgo (Buzzword)
6a
486k
57k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
2.40
1Quitralman (Fast Company)
7a
501k
60k
Gustavo Vera
Ercira Alarcón J.
3.30
6Relampago Rojo (Grand Daddy)
8a
486k
55k
Ariel Zúñiga D.
Joan Amaya H.
10.40
8Gran Diablito (Boboman)
5a
488k
60k
Jely Barril C.
Joan Amaya H.
14.70
5Milan (Stevie Wonderboy)
6a
480k
10¼
57k
Danilo Grisales
Luis Soto H.
8.20
9Checoman (Mastercraftsman)
5a
512k
13
52k
Cristian Cabrera
Joan Amaya H.
26.70
7Gran Mati (Aragorn)
7a
501k
13¾
61k
Tomas Seith
Nelson Norambuena B.
10.80
3Milkao (Cat Scan)
6a
463k
18
61k
Nelson Figueroa
Alberto Pinochet P.
4.60
2El Gran Cañon (Ivan Denisovich)
8a
459k
24¾
55k
José Moya
Ercira Alarcón J.
14.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.30 1300m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(4) Puerto Hamburgo$2.40$1.50$1.10
(1) Quitralman$1.30$1.00
(6) Relampago Rojo$1.20
Dividendos
Ganador$2.40
Exacta4/1 $2.280
Quinela1/4 $1.290
Trifecta4/1/6 $11.330
Superfecta4/1/6/8 $33.310
Doble de Mil5/4 $49.080
Quinela Place1/4 $1.260 - 4/6 $1.230 - 1/6 $1.950
Enganche$1.600
Favorito: (4) Puerto Hamburgo

Mandiles: 4, 1, 6, 8, 5, 9, 7, 3, 2

Jinetes: (1°) Luis Rojas, (2°) Gustavo Vera, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Jely Barril C., (5°) Danilo Grisales, (6°) Cristian Cabrera, (7°) Tomas Seith, (8°) Nelson Figueroa, (U°) José Moya

Preparadores: (1°) Evaristo Alarcon J., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Joan Amaya H., (4°) Joan Amaya H., (5°) Luis Soto H., (6°) Joan Amaya H., (7°) Nelson Norambuena B., (8°) Alberto Pinochet P., (U°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) El Magico Charly, (2°) La Catita, (3°) Josefa y Ximena, (4°) Como Lo Queri, (5°) Belgrano, (6°) Mis Pollitos, (7°) Blanca Rosa, (8°) Don Memo, (U°) Rafael Bernal T.

Criadores: (1°) Haras Chevalex, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Kawell, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Don Alberto