Resultado 2ª Carrera, Reunión N° 45, martes 31 de agosto 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
2a(3477)
Handicap
Pr. "Un Sucedido"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1100m Arena/Dirt (Normal)
14:45hrs.
CHC1100
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/3ª);1ª DOBLEQUIN.(C/3ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
1Herrick (Ivan Denisovich)
9a
475k
56k
Luis Aros H.
Carlos Norambuena B.
2.80
9Vitorio Andolini (War Chant)
12a
490k
4
56k
Gustavo Vera
Evaristo Alarcon J.
5.70
5Mister Santi (Authorized)
7a
427k
6
56k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
4.70
4Puerto Llifen (Stevie Wonderboy)
5a
472k
57k
Piero Reyes
Reinaldo Bello B.
6.30
8Il Mio Sogno (Diamond Tycoon)
7a
494k
10½
56k
Jaime Heiden M.
Jorge Concha M.
15.40
3Foffita (Viscount Nelson)
5a
415k
10¾
56k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
3.90
7Crystal And Gold (Passion for Gold)
6a
425k
12½
56k
Jely Barril C.
Erik Montecinos C.
39.60
10Full Moon Party (Malibu Moon)
6a
450k
13¾
56k
Luis Rodríguez
Ercira Alarcón J.
20.00
2T'puchina (State Of Play)
4a
432k
15
56k
Tomas Seith
Evaristo Alarcon J.
16.00
6Trokin (Red Rocks)
9a
447k
27¾
56k
José Moya
Ercira Alarcón J.
15.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.04.96 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(1) Herrick$2.80$1.70$2.00
(9) Vitorio Andolini$2.70$1.70
(5) Mister Santi$2.30
Dividendos
Ganador$2.80
Exacta1/9 $4.170
Quinela1/9 $2.260
Trifecta1/9/5 $16.940
Superfecta1/9/5/4 $57.760
Doble de Mil13/1 $482.680
Quinela Place1/9 $810 - 1/5 $930 - 5/9 $990
Enganche$257.750
Favorito: (1) Herrick

Mandiles: 1, 9, 5, 4, 8, 3, 7, 10, 2, 6

Jinetes: (1°) Luis Aros H., (2°) Gustavo Vera, (3°) Danilo Grisales, (4°) Piero Reyes, (5°) Jaime Heiden M., (6°) Luis Rojas, (7°) Jely Barril C., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Tomas Seith, (U°) José Moya

Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Evaristo Alarcon J., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Reinaldo Bello B., (5°) Jorge Concha M., (6°) Evaristo Alarcon J., (7°) Erik Montecinos C., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Evaristo Alarcon J., (U°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Carjor, (2°) Maria K.m.c., (3°) Tremo Peuma, (4°) Kako Lancer, (5°) El Alex, (6°) Sapnet Stable, (7°) El Alex, (8°) Carliti, (9°) Tio Can, (U°) Mis Nietos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras De Pirque, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Francisco Javier Faúndez Llop, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Macul, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Mocito Guapo