Resultado 12ª Carrera, Reunión N° 44, martes 24 de agosto 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
12a(3380)
Handicap
Pr. "Templo Del Sol"
Caballos 3 años y más
Indice 4 al 2
1100m Arena/Dirt (Normal)
19:45hrs.
CHC1100
CLP $1100000 al 1ro
CLP $220000 al 2do
CLP $110000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1430000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
14El Audax (Boboman)
5a
430k
56k
Ariel Zúñiga D.
Raúl Venegas V.
3.50
11Ahora Es Nunca (Fantasmagorico)
4a
405k
57k
Tomas Seith
Evaristo Alarcon J.
6.20
2Villukura (Tumblebrutus)
7a
463k
55k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
7.70
7Ambrossio (Daddy Long Legs)
5a
428k
55k
Gustavo Vera
Ercira Alarcón J.
8.60
5Planet Ocean (Gstaad II)
7a
490k
55k
Roberto Benavides
Alberto Pinochet P.
15.20
6Vicente Bastian (Stay Thirsty)
5a
405k
5
55k
José Moya
Ercira Alarcón J.
23.30
8Anti (Caesarion)
6a
455k
57k
Luis Perez
Carlos Norambuena B.
5.10
9Pajarete (Scat Daddy)
5a
442k
6
55k
Cristian Cabrera
Raúl Venegas V.
27.40
10Barba (Habib al Medina)
8a
487k
57k
Luis Aros H.
Pedro Santos L.
12.60
10°13Viento A Favor (Fantasmagorico)
4a
443k
17¾
55k
Danilo Grisales
Joan Amaya H.
27.20
11°1Alfonso Hijo (Daddy Long Legs)
4a
470k
56k
Jely Barril C.
Joan Amaya H.
7.70
12°4Sublime Boy (Boboman)
4a
442k
11
56k
Carlos Sasso
Carlos Norambuena B.
30.40
12Mi Valentin (Mr Speaker)
4a
495k
Snp
56k
Luis Rodríguez
Carlos Norambuena B.
8.40
Retiros: (3) Fronthier
Tiempo: 1.03.71 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(14) El Audax$3.50$2.30$1.40
(11) Ahora Es Nunca$4.00$2.20
(2) Villukura$2.00
Dividendos
Ganador$3.50
Exacta14/11 $6.820
Quinela11/14 $3.550
Trifecta14/11/2 $59.020
Superfecta14/11/2/7 $86.090
Doble de Mil6/14 $32.690
Quinela Place11/14 $1.370 - 2/14 $1.490 - 2/11 $3.750
Triple 1º Lugar$1.203.560
Triple 2º Lugar$482.030
Favorito: (14) El Audax

Mandiles: 14, 11, 2, 7, 5, 6, 8, 9, 10, 13, 1, 4, 12, 3

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Tomas Seith, (3°) Luis Rojas, (4°) Gustavo Vera, (5°) Roberto Benavides, (6°) José Moya, (7°) Luis Perez, (8°) Cristian Cabrera, (9°) Luis Aros H., (10°) Danilo Grisales, (11°) Jely Barril C., (12°) Carlos Sasso, (U°) Luis Rodríguez, (Re°) Jans A. Vega

Preparadores: (1°) Raúl Venegas V., (2°) Evaristo Alarcon J., (3°) Evaristo Alarcon J., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Carlos Norambuena B., (8°) Raúl Venegas V., (9°) Pedro Santos L., (10°) Joan Amaya H., (11°) Joan Amaya H., (12°) Carlos Norambuena B., (U°) Carlos Norambuena B., (Re°) Reinaldo Bello B.

Studs: (1°) Kavelyn, (2°) Edgardo Arevalo, (3°) Mariangel, (4°) Rafael Bernal T., (5°) Filipino, (6°) Luna, (7°) Despachera, (8°) Moroco, (9°) Luis Hernán, (10°) Los Maguitos, (11°) London Rock, (12°) Fafa, (U°) Alvidal, (Re°) Firulays

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Curiche, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras il Campione SPA, (9°) Haras Habib Al Medina, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras Curiche, (12°) Haras Carioca, (U°) Haras Cordillera, (Re°) Haras Las Araucarias