Resultado 10ª Carrera, Reunión N° 44, martes 24 de agosto 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
10a(3378)
Handicap
Pr. "Tila"
Caballos 3 años y más
Indice 1
1000m Arena/Dirt (Normal)
18:45hrs.
CHC1000
CLP $1000000 al 1ro
CLP $200000 al 2do
CLP $100000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1300000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $7.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIP. FINAL(VAL.$1.000);1ª DOB.DEMIL(C/11ª);1ª DOB.QUIN.(C/11ª);5ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
13Segundo de Linea (Grassy II)
6a
543k
55k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
15.70
9Quietito (Defer)
9a
470k
55k
José Moya
Ercira Alarcón J.
5.80
11Camino Fiel (Sposito)
5a
516k
4
56k
Luis Rodríguez
Carlos Norambuena B.
8.20
7Dominga Misterio (Domingo Siete)
5a
390k
55k
Gustavo Vera
Luis G. Soto E.
5.70
3Hornillano (Last Best Place)
7a
481k
55k
Alvaro Apablaza
Alberto Pinochet P.
7.80
12Shantall (State Of Play)
6a
463k
56k
Danilo Grisales
Armando Navarrete B.
8.50
14Quick Trip (Seeking The Dia)
9a
505k
5
56k
Jaime Heiden M.
Alberto Pinochet P.
10.00
6Revolucionario (Scat Daddy)
7a
484k
56k
Luis Perez
Raúl Venegas V.
3.40
4Chamoy (Cumpleaños Feliz)
4a
397k
55k
Cristian Cabrera
Raul Vasquez O.
42.30
10°1Princesa Sureña (Scat Royal)
4a
448k
56k
Tomas Seith
Evaristo Alarcon J.
10.30
11°2Vernazza (Court Vision)
4a
436k
55k
Carlos Sasso
Carlos Norambuena B.
12.50
12°10Milazza (Magnifi Cat)
6a
420k
12
56k
Roberto Benavides
Mario Galleguillos C
25.50
5Rata Caela (Rydilluc)
4a
423k
17¾
55k
Ivan Carcamo
Pedro Santos L.
52.40
Retiros: (8) Es Perfectible
Tiempo: 0.57.52 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(13) Segundo de Linea$15.70$5.80$3.10
(9) Quietito$3.80$3.30
(11) Camino Fiel$3.20
Dividendos
Ganador$15.70
Exacta13/9 $22.470
Quinela9/13 $9.900
Trifecta13/9/11 $148.870
Superfecta13/9/11/7 $362.510
Doble de Mil14/13 $227.860
Quinela Place9/13 $3.570 - 11/13 $2.640 - 9/11 $3.030
Enganche$21.550
Favorito: (6) Revolucionario

Mandiles: 13, 9, 11, 7, 3, 12, 14, 6, 4, 1, 2, 10, 5, 8

Jinetes: (1°) Luis Rojas, (2°) José Moya, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Gustavo Vera, (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Danilo Grisales, (7°) Jaime Heiden M., (8°) Luis Perez, (9°) Cristian Cabrera, (10°) Tomas Seith, (11°) Carlos Sasso, (12°) Roberto Benavides, (U°) Ivan Carcamo, (Re°) N.N.

Preparadores: (1°) Evaristo Alarcon J., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Carlos Norambuena B., (4°) Luis G. Soto E., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Armando Navarrete B., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Raúl Venegas V., (9°) Raul Vasquez O., (10°) Evaristo Alarcon J., (11°) Carlos Norambuena B., (12°) Mario Galleguillos C, (U°) Pedro Santos L., (Re°) Jorge Concha M.

Studs: (1°) Los Primochos, (2°) Ercira Alarcon J. , (3°) Kecol, (4°) May Fer, (5°) Lubrishell, (6°) Dani Y Seba, (7°) El Willy, (8°) Replasti, (9°) Raul Vasquez Ogalde, (10°) Si Toman Boys, (11°) Matias Leon, (12°) Mis Tres Amores, (U°) Maitenal, (Re°) Bode Estrada

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Curiche, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Santa Mariana, (U°) Agrícola Amelia Ltda., (Re°) Haras El Sheik