Resultado 8ª Carrera, Reunión N° 44, martes 24 de agosto 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
8a(3376)
Handicap
Pr. "Toda Una Dama"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
17:45hrs.
CHC1000
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIP. Nº3;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/9ª);1ª DOB.QUIN.(C/9ª);3ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
7Fampeta (Awesome Patriot)
6a
428k
56k
Luis Aros H.
Erik Montecinos C.
16.60
11Camelia Sureña (Scat Royal)
4a
416k
Nrz
56k
Ariel Zúñiga D.
Raúl Venegas V.
8.10
9Que Rico (Grand Daddy)
6a
420k
Nrz
56k
Ivan Carcamo
Pedro Santos L.
7.80
10Ciara (Caesarion)
6a
454k
pz
56k
Tomas Seith
Mario Galleguillos C
5.70
4Enders (Seeking The Dia)
10a
492k
56k
José Moya
Alberto Pinochet P.
4.20
2Vin Vin Seattle (Seattle Fitz)
7a
461k
56k
Gustavo Vera
Ercira Alarcón J.
8.20
12Elephant (Newfoundland)
10a
430k
56k
Jely Barril C.
Joan Amaya H.
7.50
6Tormenta Veloz (Verrazano)
4a
492k
56k
Carlos Sasso
Victor Gallardo E.
8.20
8Chokurei (Voodoo Swinge)
7a
466k
56k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
5.20
10°5Termino Feliz (Feliz de la Vida)
5a
457k
7
56k
Luis Perez
Alberto Pinochet P.
17.30
11°1Crystal And Gold (Passion for Gold)
6a
426k
11¼
56k
Jaime Heiden M.
Erik Montecinos C.
19.90
3Princesita Jazmin (Awesome Patriot)
6a
405k
11¾
56k
Jans A. Vega
Luis G. Soto E.
36.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.69 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(7) Fampeta$16.60$8.80$6.00
(11) Camelia Sureña$3.80$2.20
(9) Que Rico$2.30
Dividendos
Ganador$16.60
Exacta7/11 $26.010
Quinela7/11 $13.730
Trifecta7/11/9 $268.670
SuperfectaPOZO - $793.869
Doble de Mil14/7 $448.160
Quinela Place7/11 $8.110 - 7/9 $9.240 - 9/11 $4.420
Enganche$289.600
NotaPozo estimado SUPERFECTA próxima carrera $3.000.000
Favorito: (4) Enders

Mandiles: 7, 11, 9, 10, 4, 2, 12, 6, 8, 5, 1, 3

Jinetes: (1°) Luis Aros H., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Ivan Carcamo, (4°) Tomas Seith, (5°) José Moya, (6°) Gustavo Vera, (7°) Jely Barril C., (8°) Carlos Sasso, (9°) Danilo Grisales, (10°) Luis Perez, (11°) Jaime Heiden M., (U°) Jans A. Vega

Preparadores: (1°) Erik Montecinos C., (2°) Raúl Venegas V., (3°) Pedro Santos L., (4°) Mario Galleguillos C, (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Joan Amaya H., (8°) Victor Gallardo E., (9°) Alberto Pinochet P., (10°) Alberto Pinochet P., (11°) Erik Montecinos C., (U°) Luis G. Soto E.

Studs: (1°) Doña Ma, (2°) Juan de Turquía, (3°) Pinino Chavez, (4°) Javi y Lucy, (5°) Lubrishell, (6°) Mauro y Aurora, (7°) Elephant, (8°) Victor Gallardo Eissmann, (9°) Matoto Tomitomi, (10°) Mia Rosa, (11°) El Alex, (U°) Juan Gonzalez A.

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Patricio Baeza A., (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Matancilla, (6°) Firmamento, (7°) Haras Dadinco, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Rio Grande, (10°) Haras Marisol, (11°) Haras Macul, (U°) Haras Santa Sara