Resultado 4ª Carrera, Reunión N° 44, martes 24 de agosto 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
4a(3372)
Handicap
Pr. "Tiempo De Oro"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1300m Arena/Dirt (Normal)
15:45hrs.
CHC1300
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $4.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº2(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/5ª);1ª DOBLEQUIN.(C/5ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
8Garra De León (Gstaad II)
5a
473k
58k
Gustavo Vera
Luis G. Soto E.
6.20
9Mister Dady (Scat Daddy)
5a
450k
54k
Ariel Zúñiga D.
Victor Gallardo E.
5.60
1John Wick (Passion for Gold)
5a
457k
4
57k
Jaime Heiden M.
Erik Montecinos C.
8.70
7Camarero (Mr Speaker)
4a
423k
55k
Carlos Sasso
Raúl Venegas V.
7.00
2Un Solo (Awesome Patriot)
5a
496k
54k
Alvaro Apablaza
Alberto Pinochet P.
1.60
4Seeking The Ghost (Seeking The Dia)
9a
434k
12
57k
Jans A. Vega
Reinaldo Bello B.
28.90
5Pidanco (Lake Como)
10a
487k
14½
55k
Roberto Benavides
Nelson Norambuena B.
31.90
6Prosecco Wine (Passion for Gold)
5a
468k
14¾
54k
Cristian Cabrera
Armando Navarrete B.
23.70
3Dirty Gold (Passion for Gold)
7a
484k
17½
54k
Luis Rojas
Ercira Alarcón J.
63.40
10Chipotle (Tumblebrutus)
9a
482k
19
57k
Luis Perez
Alberto Pinochet P.
13.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.46 1300m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(8) Garra De León$6.20$4.70$1.30
(9) Mister Dady$3.00$1.70
(1) John Wick$1.60
Dividendos
Ganador$6.20
Exacta8/9 $5.940
Quinela8/9 $2.650
Trifecta8/9/1 $65.040
Superfecta8/9/1/7 $96.290
Doble de Mil1/8 $9.400
Quinela Place8/9 $600 - 1/8 $2.790 - 1/9 $1.040
Enganche$2.850
Favorito: (2) Un Solo

Mandiles: 8, 9, 1, 7, 2, 4, 5, 6, 3, 10

Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Jaime Heiden M., (4°) Carlos Sasso, (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Jans A. Vega, (7°) Roberto Benavides, (8°) Cristian Cabrera, (9°) Luis Rojas, (U°) Luis Perez

Preparadores: (1°) Luis G. Soto E., (2°) Victor Gallardo E., (3°) Erik Montecinos C., (4°) Raúl Venegas V., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Reinaldo Bello B., (7°) Nelson Norambuena B., (8°) Armando Navarrete B., (9°) Ercira Alarcón J., (U°) Alberto Pinochet P.

Studs: (1°) Tata Gaston, (2°) Marzuc, (3°) Pablo Adonis Abarca , (4°) Moroco, (5°) Tremo Peuma, (6°) Hector Castillo S., (7°) Nicole, (8°) Edith Stuardo S., (9°) El Campeón Del Sur, (U°) Mehuin

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Matriarca, (3°) Las Lengas Ltda, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Paulina, (8°) Haras Martino, (9°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Carioca