Resultado 2ª Carrera, Reunión N° 44, martes 24 de agosto 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
2a(3370)
Condicional
Pr. "Tan Fina"
Hembras 4 años y más no ganadoras
Indice
1100m Arena/Dirt (Normal)
14:45hrs.
CHC1100
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/3ª);1ª DOB.QUIN.(C/3ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
5Saisai (Seville)
4a
396k
55k
Alvaro Apablaza
Alberto Pinochet P.
45.70
4Flying Forever (Forever Thing)
4a
430k
55k
Luis Rodríguez
Raul Vasquez O.
32.90
7Quema Esas Cartas (Mr Speaker)
4a
445k
54k
Tomas Seith
Nelson Norambuena B.
4.90
6Specialite (Bad Daddy)
4a
456k
55k
Roberto Benavides
Nelson Norambuena B.
13.80
9Rouse (Passion for Gold)
4a
407k
55k
Gustavo Vera
Carlos Córdova A.
11.20
2Tia Laura (Mayakovsky)
4a
429k
6
55k
José Moya
Ercira Alarcón J.
33.40
1Diabla Naranja (Forever Thing)
4a
428k
55k
Nelson Figueroa
Ercira Alarcón J.
2.40
3Ritmo De Las Olas (Gemologist)
4a
500k
55k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
4.40
10Deyra (Grand Daddy)
4a
465k
16½
54k
Cristian Cabrera
Luis Soto H.
36.90
8Dancing dream (Grand Daddy)
4a
454k
Ljs
55k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
3.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.05.75 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(5) Saisai$45.70$4.40$1.90
(4) Flying Forever$10.60$2.80
(7) Quema Esas Cartas$1.70
Dividendos
Ganador$45.70
Exacta5/4 $224.760
Quinela4/5 $111.040
Trifecta5/4/7 $2.129.790
Superfecta5/4/7/6 $1.318.660
Doble de Mil3/5 $315.870
Quinela Place4/5 $5.930 - 5/7 $5.930 - 4/7 $3.330
Enganche$98.900
Favorito: (1) Diabla Naranja

Mandiles: 5, 4, 7, 6, 9, 2, 1, 3, 10, 8

Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Tomas Seith, (4°) Roberto Benavides, (5°) Gustavo Vera, (6°) José Moya, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Danilo Grisales, (9°) Cristian Cabrera, (U°) Luis Rojas

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Raul Vasquez O., (3°) Nelson Norambuena B., (4°) Nelson Norambuena B., (5°) Carlos Córdova A., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Luis Soto H., (U°) Evaristo Alarcon J.

Studs: (1°) Sapnet Stable, (2°) Luis Muñoz S., (3°) Nicole, (4°) Nicole, (5°) Mabenko, (6°) San Vicente, (7°) Famunida, (8°) Lukitas Mateo, (9°) Sagardia Hnos., (U°) Sapnet Stable

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) , (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Las Lengas Ltda, (6°) Ogalde Claveria Jose Manuel, (7°) Cespedes G. Juan Carlos, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Mocito Guapo