Resultado 1ª Carrera, Reunión N° 44, martes 24 de agosto 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
1a(3369)
Condicional
Pr. "Tata Bulo"
Machos 3 años no ganadores
Indice
1100m Arena/Dirt (Normal)
14:15hrs.
CHC1100
CLP $3000000 al 1ro
CLP $600000 al 2do
CLP $300000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $3900000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
P. EST.: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº1(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/2ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
3Gran Titan (Mayakovsky)
3a
494k
57k
Gustavo Vera
Gerardo Melo M.
1.70
8Bello Forever (Forever Thing)
3a
473k
57k
Nelson Figueroa
Alberto Pinochet P.
7.60
13Si Me Arranco (Ecliptic)
3a
455k
7
54k
Carlos Sasso
Joan Amaya H.
124.00
1Cinema Paradiso (Grand Daddy)
3a
435k
7
57k
Ivan Carcamo
Erik Montecinos C.
16.10
11Afamado (Ocean Terrace)
3a
514k
9
57k
Ariel Zúñiga D.
Gerardo Melo M.
17.00
10Box Three (Flyer)
3a
445k
12¼
54k
Tomas Seith
Evaristo Alarcon J.
3.30
12Dandy Dock (Sweet Sorrel)
3a
495k
13
57k
Danilo Grisales
Ercira Alarcón J.
41.10
9Maestro Chifu (Caesarion)
3a
421k
14¼
56k
Jans A. Vega
Luis Soto H.
34.60
4Don Benja (Bad Daddy)
3a
490k
15¾
57k
Jely Barril C.
Alberto Pinochet P.
52.10
10°6Rodelindo Crack (Exaggerator)
3a
464k
16¾
57k
Luis Rodríguez
Carlos Norambuena B.
5.50
11°14Conversemo (Cat Scan)
3a
395k
24½
57k
Luis Aros H.
Armando Navarrete B.
103.40
2Volvio Jusan (Dangerous Midge)
3a
444k
29¾
57k
Alvaro Apablaza
Alberto Pinochet P.
135.90
Retiros: (7) Forever Indy,(5) Remanso Andino
Tiempo: 1.03.83 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(3) Gran Titan$1.70$1.10$1.10
(8) Bello Forever$1.60$1.30
(13) Si Me Arranco$3.60
Dividendos
Ganador$1.70
Exacta3/8 $1.580
Quinela3/8 $980
Trifecta3/8/13 $57.120
Superfecta3/8/13/1 $197.480
Quinela Place3/8 $550 - 3/13 $6.590 - 8/13 $38.530
Enganche$850
Favorito: (3) Gran Titan

Mandiles: 3, 8, 13, 1, 11, 10, 12, 9, 4, 6, 14, 2, 7, 5

Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Carlos Sasso, (4°) Ivan Carcamo, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Tomas Seith, (7°) Danilo Grisales, (8°) Jans A. Vega, (9°) Jely Barril C., (10°) Luis Rodríguez, (11°) Luis Aros H., (U°) Alvaro Apablaza, (Re°) Jaime Heiden M., (Rp°) Bryan Cordero

Preparadores: (1°) Gerardo Melo M., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Joan Amaya H., (4°) Erik Montecinos C., (5°) Gerardo Melo M., (6°) Evaristo Alarcon J., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Luis Soto H., (9°) Alberto Pinochet P., (10°) Carlos Norambuena B., (11°) Armando Navarrete B., (U°) Alberto Pinochet P., (Re°) Reinaldo Bello B., (Rp°) Alberto Pinochet P.

Studs: (1°) El Pelin, (2°) Don Memo, (3°) Gran Papa, (4°) El Alex, (5°) Haras Don Luis, (6°) Jorge Francisco Hernandez A., (7°) La Catita, (8°) Belgrano, (9°) Veni Vidi Vici, (10°) Alvidal, (11°) Santa Miriam, (U°) V.S.A., (Re°) Kako Lancer, (Rp°) Guillermón

Criadores: (1°) Haras Santa Cecilia, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Porta Pía, (11°) , (U°) Francisco Javier Faúndez Llop, (Re°) Haras Los Helechos, (Rp°) Jorge Porter Burzio