Resultado 9ª Carrera, Reunión N° 43, jueves 19 de agosto 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
9a(3301)
Handicap
Pr. "Si Es Usual"
Caballos 3 años y más
Indice 1
1100m Arena/Dirt (Regular)
19:45hrs.
CHC1100
CLP $1000000 al 1ro
CLP $200000 al 2do
CLP $100000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1300000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
4Dalmatino (Boboman)
4a
440k
56k
Ariel Zúñiga D.
Mario Galleguillos C
4.30
2Reyniero (Sundar)
7a
545k
55k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
2.80
7Pinta Di Blu (Dangerous Midge)
4a
413k
3
59k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
5.40
8Fiery Torpedo (Longboarder)
6a
503k
55k
Carlos Sasso
Raúl Venegas V.
6.70
3Un Dia En Loreto (Tumblebrutus)
5a
465k
55k
Ivan Carcamo
Carlos Córdova A.
9.80
6Lucky Kan (Lookin At Lucky)
8a
445k
55k
José Moya
Ercira Alarcón J.
8.30
1Negra Guerrera (Gstaad II)
5a
444k
55k
Roberto Benavides
Carlos Córdova A.
13.50
12Talk Of The Town (Indy Dancer)
7a
447k
56k
Bryan Cordero
Raúl Venegas V.
12.80
11Lambert (Stevie Wonderboy)
7a
453k
56k
Tomas Seith
Mario Galleguillos C
17.20
10°10Querida Consuelo (Viscount Nelson)
4a
420k
10½
56k
Cristian Cabrera
Armando Navarrete B.
37.00
5Seeking The Ghost (Seeking The Dia)
9a
443k
14¼
56k
Jans A. Vega
Reinaldo Bello B.
22.90
Retiros: (9) Yeipi
Tiempo: 1.04.67 1100m Arena/Dirt (Regular)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(4) Dalmatino$4.30$1.70$1.30
(2) Reyniero$1.50$1.10
(7) Pinta Di Blu$1.50
Dividendos
Ganador$4.30
Exacta4/2 $3.610
Quinela2/4 $1.330
Trifecta4/2/7 $13.690
Superfecta4/2/7/8 $26.130
Doble de Mil8/4 $19.800
Quinela Place2/4 $670 - 4/7 $1.330 - 2/7 $490
Triple 1º Lugar$77.770
Triple 2º Lugar$13.410
Favorito: (2) Reyniero

Mandiles: 4, 2, 7, 8, 3, 6, 1, 12, 11, 10, 5, 9

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Danilo Grisales, (3°) Luis Rojas, (4°) Carlos Sasso, (5°) Ivan Carcamo, (6°) José Moya, (7°) Roberto Benavides, (8°) Bryan Cordero, (9°) Tomas Seith, (10°) Cristian Cabrera, (U°) Jans A. Vega, (Re°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Mario Galleguillos C, (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Evaristo Alarcon J., (4°) Raúl Venegas V., (5°) Carlos Córdova A., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Carlos Córdova A., (8°) Raúl Venegas V., (9°) Mario Galleguillos C, (10°) Armando Navarrete B., (U°) Reinaldo Bello B., (Re°) Gerardo Melo M.

Studs: (1°) Gerente Cuesco, (2°) Antoine, (3°) Cacique, (4°) G Urzua, (5°) Danpoch, (6°) Rafael Bernal T., (7°) Carvatero, (8°) Moroco, (9°) Mario Galleguillos C., (10°) Edith Stuardo S., (U°) Hector Castillo S., (Re°) Batalla

Criadores: (1°) , (2°) Haras Picoltué, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Mónica, (Re°) Haras Santa Mariana