Resultado 7ª Carrera, Reunión N° 43, jueves 19 de agosto 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
7a(3299)
Handicap
Pr. "Santa Sara"
Caballos 3 años y más
Indice 1C
900m Arena/Dirt (Regular)
18:45hrs.
CHC900
CLP $850000 al 1ro
CLP $170000 al 2do
CLP $85000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1105000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $7.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIP. FINAL(VAL. $1.000);1ª DOB.DEMIL(C/8ª);1ª DOB.QUIN.(C/8ª);5ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
2Felimon (Mayakovsky)
8a
463k
56k
Jely Barril C.
Joan Amaya H.
5.30
3Whisky Negro (Seeking The Dia)
5a
456k
¾
56k
José Moya
Ercira Alarcón J.
2.40
8Rafaelli (Daddy Long Legs)
5a
453k
56k
Ariel Zúñiga D.
Victor Gallardo E.
22.40
5Linda Musica (Awesome Patriot)
5a
444k
2
56k
Roberto Benavides
Jorge A. León E.
29.90
1Tata Antonio (Gstaad II)
9a
467k
2
56k
Danilo Grisales
Jonathan Azocar G.
4.10
12Piña Cor (Cardinal Concern)
6a
483k
56k
Cristian Cabrera
Pedro Santos L.
8.70
11Big Primo (Monthir)
5a
418k
3
56k
Luis Rojas
Jorge A. León E.
6.30
10El Gran Fu Fu (Breathless Storm)
7a
413k
56k
Jaime Heiden M.
Erik Montecinos C.
13.90
7Cautivo De Pasion (Ashaaq)
9a
418k
56k
Luis Perez
Luis Soto H.
11.60
10°9Princesita Jazmin (Awesome Patriot)
6a
409k
56k
Carlos Sasso
Luis G. Soto E.
53.60
6Bok Choi (Tumblebrutus)
9a
445k
56k
Ivan Carcamo
Raul Vasquez O.
19.70
Retiros: (4) Quick Trip
Tiempo: 0.53.30 900m Arena/Dirt (Regular)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(2) Felimon$5.30$2.10$1.80
(3) Whisky Negro$1.50$1.20
(8) Rafaelli$2.50
Dividendos
Ganador$5.30
Exacta2/3 $2.930
Quinela2/3 $1.040
Trifecta2/3/8 $42.980
Superfecta2/3/8/5 $457.780
Doble de Mil9/2 $78.020
Quinela Place2/3 $1.220 - 2/8 $1.900 - 3/8 $2.070
Enganche$6.050
Favorito: (3) Whisky Negro

Mandiles: 2, 3, 8, 5, 1, 12, 11, 10, 7, 9, 6, 4

Jinetes: (1°) Jely Barril C., (2°) José Moya, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Roberto Benavides, (5°) Danilo Grisales, (6°) Cristian Cabrera, (7°) Luis Rojas, (8°) Jaime Heiden M., (9°) Luis Perez, (10°) Carlos Sasso, (U°) Ivan Carcamo, (Re°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Victor Gallardo E., (4°) Jorge A. León E., (5°) Jonathan Azocar G., (6°) Pedro Santos L., (7°) Jorge A. León E., (8°) Erik Montecinos C., (9°) Luis Soto H., (10°) Luis G. Soto E., (U°) Raul Vasquez O., (Re°) Alberto Pinochet P.

Studs: (1°) Mis Pollitos, (2°) Si Toman Boys, (3°) Carpaupa, (4°) El Zorzal, (5°) Manolito Matias, (6°) Mis Pollitos, (7°) Primo Hermano, (8°) Calufo, (9°) Belgrano, (10°) Juan Gonzalez A., (U°) Pinto, (Re°) El Willy

Criadores: (1°) Haras Don Beno, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Paulina, (7°) Torche Y Lanza Ltda., (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Las Camelias, (Re°) Haras Don Alberto