Resultado 6ª Carrera, Reunión N° 43, jueves 19 de agosto 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
6a(3298)
Handicap
Pr. "Si SeÑor Acepto"
Caballos 3 años y más
Indice 4 al 3
1000m Arena/Dirt (Regular)
18:15hrs.
CHC1000
CLP $1100000 al 1ro
CLP $220000 al 2do
CLP $110000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1430000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIPLE Nº2;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/7ª);4ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
9El Gran Cañon (Ivan Denisovich)
8a
453k
54k
Cristian Cabrera
Ercira Alarcón J.
11.70
3Villukura (Tumblebrutus)
7a
461k
¾
55k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
10.90
7De Casserta (Viscount Nelson)
5a
484k
2
57k
Gustavo Vera
Francisco Saavedra C.
2.90
10Extreme Ways (Scat Daddy)
5a
516k
59k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
3.40
6Coq D'or (Boboman)
5a
493k
57k
Nicolás Venegas
Mario Galleguillos C
5.30
2Kohinoor (Gemologist)
4a
458k
57k
Ariel Zúñiga D.
Victor Gallardo E.
11.90
8Pajarete (Scat Daddy)
5a
444k
56k
Ivan Carcamo
Raúl Venegas V.
21.80
1Quietito (Defer)
9a
471k
55k
Tomas Seith
Ercira Alarcón J.
3.40
Retiros: (4) Fuego y Candela,(5) Tromboncito
Tiempo: 0.58.18 1000m Arena/Dirt (Regular)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(9) El Gran Cañon$11.70$4.70$2.20
(3) Villukura$3.60$2.50
(7) De Casserta$1.70
Dividendos
Ganador$11.70
Exacta9/3 $24.740
Quinela3/9 $13.550
Trifecta9/3/7 $136.450
Superfecta9/3/7/10 $412.490
Doble de Mil6/9 $42.570
Doble Quinela6/7 3/9 $222.040
Quinela Place3/9 $1.800 - 7/9 $650 - 3/7 $1.070
Triple 1º Lugar$171.890
Triple 2º Lugar$36.530
Favorito: (7) De Casserta

Mandiles: 9, 3, 7, 10, 6, 2, 8, 1, 4, 5

Jinetes: (1°) Cristian Cabrera, (2°) Luis Rojas, (3°) Gustavo Vera, (4°) Danilo Grisales, (5°) Nicolás Venegas, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Ivan Carcamo, (U°) Tomas Seith, (Re°) Cristian Cabrera, (Re°) Carlos Sasso

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Evaristo Alarcon J., (3°) Francisco Saavedra C., (4°) Alberto Pinochet P., (5°) Mario Galleguillos C, (6°) Victor Gallardo E., (7°) Raúl Venegas V., (U°) Ercira Alarcón J., (Re°) Reinaldo Bello B., (Re°) Luis G. Soto E.

Studs: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Mariangel, (3°) Lonko Raulacho, (4°) Matoto Tomitomi, (5°) Gerente Cuesco, (6°) Carpaupa, (7°) Moroco, (U°) Ercira Alarcon J. , (Re°) Kako Lancer, (Re°) Los de Hualpen

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Curiche, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras il Campione SPA, (U°) Haras Santa Sara, (Re°) Haras Dadinco, (Re°) Haras Don Alberto