Resultado 2ª Carrera, Reunión N° 43, jueves 19 de agosto 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
2a(3294)
Handicap
Pr. "Syraloco"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1100m Arena/Dirt (Regular)
16:15hrs.
CHC1100
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/3ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
1Tio Carly (Tio Tao)
5a
475k
56k
Luis Perez
Julio Espinosa N.
4.50
6Alexander Boy (Sir Halory)
10a
504k
56k
José Moya
Alberto Pinochet P.
1.90
8Spectacular Cat (Sonoma Cat)
11a
528k
57k
Nicolás Venegas
Alberto Pinochet P.
2.70
4Rescatame (Send Inthe Clowns)
7a
397k
56k
Luis Rojas
Ercira Alarcón J.
11.80
3Tirsoh (Bouthan)
10a
460k
56k
Cristian Cabrera
Ercira Alarcón J.
19.10
2Centaurus (Dangerous Midge)
6a
465k
Rd
56k
Gustavo Vera
Ercira Alarcón J.
6.50
Retiros: (7) Barrio Yungay,(5) Cero Problema,(9) Milagro Milagro
Tiempo: 1.05.00 1100m Arena/Dirt (Regular)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(1) Tio Carly$4.50$2.20$1.00
(6) Alexander Boy$1.30$1.00
(8) Spectacular Cat$1.00
Dividendos
Ganador$4.50
Exacta1/6 $2.750
Quinela1/6 $1.110
Trifecta1/6/8 $8.250
Superfecta1/6/8/4 $15.200
Doble de Mil9/1 $64.750
Doble Quinela9/10 1/6 $22.250
Quinela Place1/6 $520 - 1/8 $390 - 6/8 $300
Enganche$36.050
NotaDistanciado del 2° al 3° lugar al f.s. (8) SPECTACULAR CAT
Favorito: (6) Alexander Boy

Mandiles: 1, 6, 8, 4, 3, 2, 7, 5, 9

Jinetes: (1°) Luis Perez, (2°) José Moya, (3°) Nicolás Venegas, (4°) Luis Rojas, (5°) Cristian Cabrera, (6°) Gustavo Vera, (Re°) Danilo Grisales, (Re°) Ivan Carcamo, (Re°) Jely Barril C.

Preparadores: (1°) Julio Espinosa N., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Ercira Alarcón J., (Re°) Alberto Pinochet P., (Re°) Pedro Santos L., (Re°) Joan Amaya H.

Studs: (1°) America, (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Javiera Andrea, (4°) Mauro y Aurora, (5°) Malta, (6°) Ale y Cathy, (Re°) Africano, (Re°) Masaiva, (Re°) El Tata Moro

Criadores: (1°) Haras Dellarossa, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Rio Grande, (4°) Fernando Tagle Larraín, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Cordillera, (Re°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (Re°) Haras Masaiva, (Re°) Eugenio Zegers R.