Resultado 12ª Carrera, Reunión N° 42, martes 17 de agosto 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
12a(3280)
Handicap
Pr. "Riveri"
Caballos 3 años y más
Indice 4 al 2
1100m Arena/Dirt (Regular)
19:45hrs.
CHC1100
CLP $1100000 al 1ro
CLP $220000 al 2do
CLP $110000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1430000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
3Extreme Ways (Scat Daddy)
5a
516k
57k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
5.20
1Barba (Habib al Medina)
8a
489k
56k
Ivan Carcamo
Pedro Santos L.
18.90
8El Audax (Boboman)
5a
430k
56k
Nicolás Venegas
Raúl Venegas V.
2.60
6El Gran Cañon (Ivan Denisovich)
8a
459k
56k
José Moya
Ercira Alarcón J.
19.10
4Alfonso Hijo (Daddy Long Legs)
4a
470k
57k
Jely Barril C.
Joan Amaya H.
7.90
12Fuego y Candela (Newfoundland)
10a
470k
57k
Jaime Heiden M.
Reinaldo Bello B.
4.30
14Camino Fiel (Sposito)
5a
513k
55k
Luis Rodríguez
Carlos Norambuena B.
16.40
10Villukura (Tumblebrutus)
7a
467k
56k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
22.90
2Shantall (State Of Play)
6a
462k
9
55k
Roberto Benavides
Armando Navarrete B.
16.30
10°9Dominga Misterio (Domingo Siete)
5a
393k
13¼
55k
Cristian Cabrera
Luis G. Soto E.
21.40
11°7El Impoluto (Exchange Rate)
7a
472k
15¼
56k
Luis Perez
Luis Soto H.
12.20
5Quietito (Defer)
9a
469k
16
56k
Luis D. Menghini
Ercira Alarcón J.
10.20
Retiros: (11) Ambrossio,(15) Kohinoor,(13) Tromboncito
Tiempo: 1.05.36 1100m Arena/Dirt (Regular)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(3) Extreme Ways$5.20$2.60$1.50
(1) Barba$5.90$3.00
(8) El Audax$1.30
Dividendos
Ganador$5.20
Exacta3/1 $15.270
Quinela1/3 $12.410
Trifecta3/1/8 $143.770
Superfecta3/1/8/6 $660.500
Doble de Mil4/3 $103.200
Quinela Place1/3 $6.270 - 3/8 $800 - 1/8 $2.800
Triple 1º Lugar$404.440
Triple 2º Lugar$2.421.610
Favorito: (8) El Audax

Mandiles: 3, 1, 8, 6, 4, 12, 14, 10, 2, 9, 7, 5, 11, 15, 13

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Ivan Carcamo, (3°) Nicolás Venegas, (4°) José Moya, (5°) Jely Barril C., (6°) Jaime Heiden M., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Luis Rojas, (9°) Roberto Benavides, (10°) Cristian Cabrera, (11°) Luis Perez, (U°) Luis D. Menghini, (Re°) Tomas Seith, (Re°) Ariel Zúñiga D., (Re°) Gustavo Vera

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Pedro Santos L., (3°) Raúl Venegas V., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Joan Amaya H., (6°) Reinaldo Bello B., (7°) Carlos Norambuena B., (8°) Evaristo Alarcon J., (9°) Armando Navarrete B., (10°) Luis G. Soto E., (11°) Luis Soto H., (U°) Ercira Alarcón J., (Re°) Ercira Alarcón J., (Re°) Victor Gallardo E., (Re°) Luis G. Soto E.

Studs: (1°) Matoto Tomitomi, (2°) Luis Hernán, (3°) Kavelyn, (4°) Rafael Bernal T., (5°) London Rock, (6°) Kako Lancer, (7°) Kecol, (8°) Mariangel, (9°) Dani Y Seba, (10°) May Fer, (11°) Belgrano, (U°) Ercira Alarcon J. , (Re°) Rafael Bernal T., (Re°) Carpaupa, (Re°) Los de Hualpen

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Habib Al Medina, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Curiche, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Curiche, (8°) Haras Curiche, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Carioca, (11°) La Pasión, (U°) Haras Santa Sara, (Re°) Haras Cordillera, (Re°) Haras Santa Olga, (Re°) Haras Don Alberto