Resultado 10ª Carrera, Reunión N° 42, martes 17 de agosto 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
10a(3278)
Handicap
Pr. "Romiño"
Caballos 3 años y más
Indice 1
1000m Arena/Dirt (Regular)
18:45hrs.
CHC1000
CLP $1000000 al 1ro
CLP $200000 al 2do
CLP $100000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1300000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $7.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIP. FINAL(VAL. $1.000);1ª DOB.DEMIL(C/11ª);1ª DOB.QUIN.(C/11ª);5ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
13Pinta Di Blu (Dangerous Midge)
4a
418k
56k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
6.20
15Pepe Primy (Boboman)
6a
482k
56k
Gustavo Vera
Carlos Córdova A.
13.10
11Negra Guerrera (Gstaad II)
5a
451k
2
55k
Bryan Cordero
Carlos Córdova A.
50.20
3Lucky Kan (Lookin At Lucky)
8a
449k
3
56k
José Moya
Ercira Alarcón J.
13.00
6Reyniero (Sundar)
7a
555k
4
56k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
2.80
8Revolucionario (Scat Daddy)
7a
494k
4
56k
Nicolás Venegas
Raúl Venegas V.
2.60
12Gran Camelia (Buzzword)
6a
467k
55k
Roberto Benavides
Nelson Norambuena B.
12.10
5Il Batiatore (Gemologist)
3a
419k
55k
Tomas Seith
Evaristo Alarcon J.
15.90
10Marchisano (Mastercraftsman)
6a
478k
55k
Luis D. Menghini
Pedro Santos L.
16.50
10°1Rata Caela (Rydilluc)
4a
422k
56k
Ivan Carcamo
Pedro Santos L.
36.30
4Astroboy (Scat Daddy)
9a
486k
10¼
56k
Cristian Cabrera
Julio Espinosa N.
8.60
Retiros: (9) Aldrin,(7) Chamoy,(14) Segundo de Linea,(2) The Engineer
Tiempo: 0.58.52 1000m Arena/Dirt (Regular)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(13) Pinta Di Blu$6.20$3.50$1.90
(15) Pepe Primy$4.00$3.30
(11) Negra Guerrera$23.70
Dividendos
Ganador$6.20
Exacta13/15 $18.460
Quinela13/15 $9.120
Trifecta13/15/11 $340.660
SuperfectaPOZO - $1.063.369
Doble de Mil10/13 $38.720
Quinela Place13/15 $1.550 - 11/13 $8.280 - 11/15 $9.630
Enganche$6.800
NotaPozo estimado SUPERFECTA próxima carrera $4.000.000
Favorito: (8) Revolucionario

Mandiles: 13, 15, 11, 3, 6, 8, 12, 5, 10, 1, 4, 9, 7, 14, 2

Jinetes: (1°) Luis Rojas, (2°) Gustavo Vera, (3°) Bryan Cordero, (4°) José Moya, (5°) Danilo Grisales, (6°) Nicolás Venegas, (7°) Roberto Benavides, (8°) Tomas Seith, (9°) Luis D. Menghini, (10°) Ivan Carcamo, (U°) Cristian Cabrera, (Re°) Carlos Sasso, (Re°) Alvaro Apablaza, (Re°) Nelson Figueroa, (Re°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Evaristo Alarcon J., (2°) Carlos Córdova A., (3°) Carlos Córdova A., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Raúl Venegas V., (7°) Nelson Norambuena B., (8°) Evaristo Alarcon J., (9°) Pedro Santos L., (10°) Pedro Santos L., (U°) Julio Espinosa N., (Re°) Joan Amaya H., (Re°) Raul Vasquez O., (Re°) Evaristo Alarcon J., (Re°) Joan Amaya H.

Studs: (1°) Cacique, (2°) Mabenko, (3°) Carvatero, (4°) Rafael Bernal T., (5°) Antoine, (6°) Replasti, (7°) La Vida Es Bella, (8°) Cacique, (9°) Manuel A Velarde B , (10°) Maitenal, (U°) Meledmar, (Re°) Deluxe, (Re°) Raul Vasquez Ogalde, (Re°) Los Primochos, (Re°) La Mila

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Dadinco, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Agrícola Amelia Ltda., (U°) Haras Paso Nevado, (Re°) Haras Santa Amelia, (Re°) Haras L. E. Gana, (Re°) Haras Puerta de Hierro, (Re°) Carlos Lizama Castillo